Студенты ИНСПО КубГУ посетили детский дом

Студенты и сотрудники Института начального и среднего профессионального образования КубГУ 11 декабря посетили детский дом «Островок» в станице Динской. Вот что говорят активисты о встрече с детьми.

Алена Стина, студентка 2 курса («Право»):

«Любовь родителей – самое главное из того, чем должна начинаться и продолжаться наша жизнь. Мама и папа – два самых первых и самых главных слова каждого ребенка. Ежедневно мы тонем в заботе и объятиях своих родителей. Но, увы, не у всех деток есть такая возможность. Команда студенческого актива ИНСПО решила поддержать детей из приюта «Островок». Конечно, мы не окружили их родительским теплом, но внести в их жизнь немного веселья и смех мы смогли. Во время знакомства детки показали себя с хорошей стороны, были очень приветливы и вежливы. Наши подарки приняли с удовольствием, а в играх и развлечениях проявили себя очень креативно. Трудно было с ними расставаться, но мы пообещали приехать к ним еще раз».

Марина Безкоровайная, студентка 1 курса («Дизайн»):

«Сегодня, посетив детский дом, я осталась под большим впечатлением. Очень удивил маленький мальчик Толик, который, открыв печенье, раздал всем даже не оставив ничего для себя. А когда спросили у девочки, что бы она хотела получить на Новый год, она ответила: «маму». Тогда я поняла, что мы ведь действительно часто не ценим то, что имеем. Просим от родителей чего-то нового и нового, совсем не понимая, что счастье - это присутствие их рядом. Цените то, что у вас есть. Пока не поздно».

Яна Мыкольникова, студентка 2 курса («Реклама»):

«Поездка прошла очень хорошо, было здорово, у меня это был первый опыт посещения детского дома в качестве волонтера. Сначала, честно говоря, я не совсем понимала, что нужно делать и как себя вести, но потом как-то само собой все пошло очень легко, контакт с детьми наладился быстро. Воспитанники детского дома просто замечательные: умные, доброжелательные, дружелюбные и очень хорошо относятся друг к другу. Надеюсь, что дети остались довольны и нам удалось их порадовать, хоть немного скрасить их непростую жизнь. Хочу выразить огромную благодарность всем, кто участвовал в данной поездке».

Анастасия Пластинина, студентка 2 курса («Реклама»):

«Никем не любимый ребенок перестает быть ребенком: он лишь маленький беззащитный взрослый» (Жильбер Сесброн). Именно с таких раздумий началась моя поездка в детский дом «Островок» в ст. Динской. И первый вопрос, который возник в моей голове: почему дети оказываются в детских домах? Почему судьба наказывает их таким образом? Ведь, действительно, это самое тяжелое испытание какое только может послать им жизнь. Эта поездка была первой для меня и запомнится надолго. Сложно передать все чувства и эмоции в нескольких предложениях, а если одним словом – грусть. Ты смотришь в эти большие и чистые глаза детей и понимаешь, как они нуждаются в поддержке и заботе. Активисты ИНСПО общались и играли со всеми детишками, дарили подарки, вырезали снежинки, рисовали. Каждый из нас пытался поделиться с ними частичкой себя, добром и хорошим настроением. Взамен мы получили именно то, чего добивались – искренние улыбки!