Пусть все желания сбудутся

Новогодние праздники! Пора веселого настроения, волшебных подарков и исполнения заветных желаний.

Ежегодная акция «Елки желаний» Благотворительного фонда помощи детям «Край добра» 19 декабря стартовала в Краснодаре. Волонтерский отряд «Акварель» факультета журналистики Кубанского государственного университета снова стал частью одного большого доброго дела.

В рамках акции маленькие пациенты больниц, которые в Новый год будут находиться на лечении, а также ребята из неблагополучных и малообеспеченных семей пишут свои новогодние желания на открытках в форме снегирьков. Любой желающий может стать добрым волшебником, для этого достаточно выбрать открытку на елке и исполнить маленькую детскую мечту.

Студенты рассказывали прохожим об условиях данного благотворительного проекта, об участии в акции и других способах поддержки детей.

- Это не первое наше участие в подобных акциях, каждая рабочая смена оставляет у волонтеров только положительные впечатления, - сказала студентка факультета журналистики Алина Балашова.

Самая добрая благотворительная акция «Елки желаний» продлится до 27 декабря. Найти елки желаний можно в торговых центрах города и края.

Мария ГОЛОБОРОДЬКО
Фото: Ольга ГРИНЬ