На географическом факультете прошла «Университетская суббота»

В начале декабря стартовал просветительско-образовательный проект «Университетские субботы», организаторами которого стали Министерство образования и науки Краснодарского края и ведущие кубанские вузы. Каждую субботу для всех желающих двери открывают 12 образовательных организаций высшего образования Краснодара, Сочи, Новороссийска и Армавира. Участниками проекта могут стать люди любого возраста и профессии, школьники и студенты, стремящиеся к новым знаниям, расширению кругозора.

В рамках образовательного проекта «Университетские субботы» 19 декабря на географическом факультете Кубанского государственного университета состоялась открытая лекция, посвященная особо охраняемым природным территориям Краснодарского края, и роли Кубани в сохранении биологического разнообразия мира и России. В рамках открытой лекции с докладами и презентациями выступили профессора географического факультета Ю.Я. Нагалевский, С.А. Литвинская и А.В. Погорелов.

После окончания лекции для гостей были организованы выставка минералов геологического музея геофака и выставка научной литературы, издаваемой преподавателями факультета. Все желающие смогли пройти микротестирование по географии и получить сертификат, удостоверяющий результаты.

После лекции гости мероприятия встретились с Дедом Морозом и Снегурочкой, а студенты географического факультета обеспечили танцевально-музыкальную программу.