Лучший студент года - из КубГУ!

В Краснодаре 22 декабря состоялся финальный этап регионального конкурса «Студент года». Ребята со всего края боролись за победу в творческой, общественной и журналистской номинациях, на звание лучшего учебного учреждения претендовали десятки кубанских вузов и сузов.

Конкурсанты представили зрителям самопрезентации, а также номера, в которых были задействованы творческие коллективы своих вузов и ссузов. Затем студентам были предложены билеты с различными социальными проблемами, решение которых необходимо было представить в виде проекта. Эксперты, - медийные личности и представители различных краевых ведомств, обращали внимание на подготовленность номеров, режиссерские решения, лидерские качества, грамотность и ораторское мастерство.

Студентка 4 курса факультета журналистики Кубанского государственного университета Анастасия Токарева выступила на конкурсе в номинации «Акула пера». Девушка продемонстрировала членам жюри собственную телевизионную программу, а также преподнесла экспертам подарки в виде календарей будущего года, фоном которых являлись фотографии студентки. Анастасию Токареву пришли поддержать однокурсники вместе со студенческим советом факультета журналистики. Молодые люди исполнили гимн учебного заведения, а еще придумали кричалку «Токарева Настя – журфаковское счастье!». Группа поддержки подбадривала конкурсантку, как могла.

- Эмоции были незабываемыми, такие уже, наверное, никогда не испытаю. Спасибо всем, кто меня поддерживал, если бы не вы, вряд ли я справилась бы с волнением. Участие в конкурсе было непростым, серьезное мероприятие подразумевает не менее серьезную подготовку. Младшим курсам желаю принимать участие в таких мероприятиях. Университет дал мне необходимую платформу для победы, остальное зависело от меня. Я «Студент года», это звание дается раз в жизни, благодарна всем за веру в меня. Это общая победа!» - комментирует Анастасия Токарева.

Кроме Анастасии КубГУ представляли Ольга Ломакина, выступавшая в номинации «Гореть самим, зажечь других», и Анастасия Вирясова - в номинации «Молодежь. Творчество. Талант». Девушки вошли в пятерку самых успешных студентов Краснодарского края и стали призерами конкурса.

Мария ГОЛОБОРОДЬКО, Сергей ПАНЧЕНКОВ
фото: Екатерина ТОРКИНСКАЯ