Студенты КубГУ на дне зимних видов спорта

Ровно два года назад 7 февраля был дан старт XXII Олимпийским зимним играм в городе Сочи. На Театральной площади города Краснодара в этот же день, но уже в 2016 году, была проведена акция «День зимних видов спорта». Мероприятие было организовано Министерством образования, науки и молодежной политики Краснодарского края, Молодежным кадровым центром и волонтерскими центрами краевой столицы.

Активное участие в празднике принимал и ВЦ Кубанского государственного университета, в частности в создании «Музея истории олимпиады».

- Спасибо нашему Волонтерскому центру за возможность побывать на этом празднике, - выразил свою благодарность капитан университетской команды волонтеров "Олимпийский кубик", студент первого курса магистратуры факультета компьютерных технологий и прикладной математики Гудза Виталий.- Это мероприятие помогло нашей команде сплотиться, чтобы отстоять честь нашего учебного заведения.

На празднике присутствовали больше 500 человек со всего края. Студенты, школьники и все гости вспоминали самые яркие моменты Игр "Сочи 2014". Более 50 команд участвовали в эстафете и проходили испытания на спортивных станциях. Каждая станция представляла собой тот или иной зимний вид спорта: хоккей, биатлон, керлинг, фигурное катание, лыжи, бобслей и сани. Пробежав все назначенные в маршрутном листе пункты и получив заветные баллы, ребята ждали подведение итогов и делились своими впечатлениями между собой.

- Сегодня я испытала море потрясающих эмоций. Я рада, что мы смогли прочувствовать весь дух олимпиады, - сказала студентка 4 курса экономического факультета Анна Шиповская.

Победителей награждали организаторы конкурса и гость сегодняшнего праздника паралимпийский чемпион Владимир Кривуля. Он вручил всем призерам почетные грамоты и заветные медали.

Алена СИКАРЕНКО

Фото Екатерины ГУРДИСОВОЙ