Делегация университета-партнера Кобленц-Ландау посетила КубГУ

Кубанский государственный университет 18 февраля посетила делегация университета-партнера Кобленц-Ландау во главе с профессором Оливером Фрёром (руководитель рабочей группы «Экономика окружающей среды»), доктором Штефаном Ергенцем (эксперт в области ГИС) и Алисой Мельниковой (аспирантка университета Кобленц-Ландау).

Коллеги из вуза-партнера познакомили студентов и магистрантов КубГУ с университетом Кобленц-Ландау, а также представили свои образовательные программы по направлениям «Экотоксикология» и «Экономика окружающей среды». Мельникова Алиса рассказала ученным КубГУ о своем проекте, нацеленном на изучение возможностей Краснодарского края по использованию возобновляемых источников электроэнергии. На встрече также присутствовал проректор по научной работе и инновациям КубГУ М.Г. Барышев.

Во второй половине дня гостей Кубанского госуниверситета познакомили с разработками ученых и студентов биологического факультета. Также они посетили Центр коллективного пользования КубГУ, лаборатории учебно-научного аналитического центра, оснащенные современным оборудованием, позволяющим проводить уникальные исследования, в том числе в области экологии и экотоксикологии. Сотрудники исторического музея провели для наших гостей интереснейшую экскурсию и познакомили их с историей кубанского вуза.