В КубГУ прошли лекции политического и общественного деятеля Великобритании

Политический и общественный деятель Великобритании Родни Бэйнбридж Эрик Аткинсон 25 февраля прочитал для студентов факультетов истории, социологии и международных отношений, управления и психологии и романо-германской филологии Кубанского государственного университета лекции.

В своих докладах «Послевоенные истоки Европейского Союза и их влияние сегодня» и «Магна Карта, эмансипированное общество и угроза со стороны наднациональных корпораций» господин Аткинсон осветил вопросы становления и развития Европейского союза, эмансипированного общества, а также будущего Великобритании в Европейском Союзе.

Стоит отметить, что обе лекции проходили на английском языке и вызвали большой интерес у студентов: об этом говорили не только заинтересованные лица присутствующих, но и отсутствие в аудитории свободных мест.

Для справки: Родни Бэйнбридж Эрик Аткинсон британский евроскептик, консерватор, политический и экономический деятель. Читал лекции в университете Майнца (Германия), автор более чем 80 различных политических статей и 9 книг.