На журфаке КубГУ юнкоры встретились с профессионалами

На факультете журналистики Кубанского государственного университета состоялась встреча с юнкорами городских и районных средств массовой информации Краснодарского края. Во встрече принимали участие члены Правления регионального отделения Союза журналистов России – журналисты Василий Сальников, Ольга Бондаренко и Владимир Нестеренко.

Для юнкоров была организована ознакомительная экскурсия по журфаку КубГУ. Юные корреспонденты посетили учебные студии факультета, где им рассказали о различных технологиях подготовки материалов для СМИ на современном оборудовании.

Эта встреча как полет в космос. Вспоминаю свое студенчество 30 лет назад: как в жизни все меняется, какие технологии, а главное – студенты и школьники. Они стали более раскованно и уверенно себя чувствовать. И это радует, – поделился своими впечатлениями В. Сальников.

Для ребят были проведены мастер-классы с участием педагогов и действующих журналистов.

Мне бы очень хотелось сюда вернуться уже в этом году уже в качестве студентки, – отметила юнкор из Мостовского района Юлия Гореликова.

Несомненно, эта встреча – один из маленьких шагов к тому, чтобы в будущем каждый из юнкоров смог гордо назвать себя студентом факультета журналистики Кубанского государственного университета. Так что пожелаем им удачи на вступительных испытаниях!

Фото Анастасии ТОКАРЕВОЙ