Баскетболистки КубГУ прошли квалификацию Лиги Белова АСБ России

В квалификационном этапе Лиги Белова чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола России в Ростове-на-Дону 19-20 марта приняла участие женская сборная Кубанского государственного университета по баскетболу.

В квалификационном этапе Лиги Белова чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола России в Ростове-на-Дону 19-20 марта приняла участие женская сборная Кубанского государственного университета по баскетболу.

В первый игровой день нашей баскетбольной дружине противостояла команда их Воронежского государственного технического университета. С первых секунд матча наши девушки взяли инициативу в свои руки. Итог - разгром серебряных призеров Воронежского дивизиона - 84:38.

В финале квалификации наши девушки встретились с соперницами из Ростовского государственного строительного университета. И на этот раз сборная КубГУ оказалась намного сильнее своих противников – 76:48.

– Мы довольны итогами этапа. У нас стояла задача выполнить все указания тренера и, конечно, победить! – рассказала игрок сборной КубГУ, студентка 4 курса биологического факультета Алевтина Денисенко. – Первая игра прошла легко – без волнения и напряжения, что и сказалось на счете. Во второй игре мы сплотились и настроились всей командой, ведь РГСУ превосходил нас в росте, но мы этого не почувствовали в игре. Тренер дал нам четкие указания в защите и нападении. Выполнив эти задачи, мы с легкостью выиграли и эту игру!

После квалификации мы сделали вывод, что главное – настрой, командная игра и поддержка тренера. Будем дальше тренироваться и готовится к следующему этапу.

Успешное выступление в квалификационном этапе позволило команде КубГУ выйти в Ласт-64 Лиги Белова. Свою следующую встречу наши баскетболистки проведут 8 апреля в Белгороде, где в первой же игре встретиться с хозяевами тура - Белгородским государственным техническим университетом.

- Подготовка к квалификационному этапу началась 20 февраля, сразу же после окончания игр в дивизиональном этапе, - отметил тренер сборной КубГУ по баскетболу Валерий Сергеевич Газарянц. - Перед началом текущего учебного года состав команды обновился более чем на 50%, а, как известно, в игровых видах спорта для становления команды необходимо около 2-3 лет, поэтому сейчас любой опыт и при любых результатах бесценен. В прошедших играх девушки продемонстрировали свой профессионализм в серьезном отношении к выполнению тактических задумок тренера, своем настрое и самоотдаче, желании бороться и побеждать. Самое главное, что уже сейчас можно видеть первые предпосылки формирования целостной команды, которая в будущем, при должной работе и точечной селекции по отдельным позициям, сможет претендовать на самые высокие места в любых турнирах. В данный момент на отдых времени нет, нужно готовиться к играм в Белгороде, необходимо сыграть 1-2 товарищеских игры и, конечно же, практически ежедневно тренироваться.

Поздравляем сборную КубГУ по баскетболу и желаем дальнейших успехов и крупных побед!

Верим в команду!