До новых встреч, ЭТАЖИ!

Время летит очень быстро. Еще совсем недавно в каждом уголке Кубанского государственного университета было слышно, как проходит ежегодный фестиваль «Этажи 2016». Во Дворце искусств «Премьера» 13 апреля состоялось подведение итогов этого грандиозного праздника.

Поддержать и поздравить победителей пришел ректор КубГУ Михаил Борисович Астапов: «Все, что проходило в рамках фестивали, вызывало огромный интерес не только в стенах университета. Самое главное, что все это – ваша инициатива. Думаю, это движение будет и в дальнейшем набирать обороты. Я хочу поздравить не только победителей, которые сегодня выйдут на эту сцену, но и призеров, получивших свои награды накануне. Я горжусь, что именно в Кубанском госуниверситете возникла такая студенческая инициатива, а мастерство, которое демонстрируют наши студенты, достигло столь больших высот».

Далее последовало награждение лучших участников. Первыми памятные грамоты фестиваля получили участники фестиваля национальных культур, ставший самым масштабным и ярким событием «ЭТАЖЕЙ». Затем за своими наградами на сцену поднялись и победители различных конкурсов –танцоры, певцы, музыканты, актеры, фотографы, дизайнеры и другие представители активной студенческой молодежи. Стоит отметить, что здесь оказались не только студенты КубГУ, но и гости из регионов Краснодарского края и Ростова-на-Дону.

Программа гала-концерта состояла из представления лучших номеров Фестиваля. Первыми выступил ансамбль «Меридиан» из филиала КубГУ в городе Славянске-на-Кубани. Не менее шумными овациями зал встречал и провожали других участников. Завораживающе выступила студентка экономического факультета Юлия Фокина, рассказав историю о «сухоплясе». С нетерпением все ждали выхода лауреатов первой степени студию эстрадно-джазового вокалаКДЦ. Порадовала своим номером и «Мисс университет-2016» Марианна Романова. Завершали концерт выступления команды КВН «Олег, Саша и Наташа» и танцевальный коллектив «DANCE CODE».

«ЭТАЖИ» - это отличная возможность проявить себя, заявить о себе. Участники Фестиваля 2016 года это уже сделали и получили свою минуту славы, подарив при этом зрителям массу непередаваемых эмоций. Сейчас остается только следить за их дальнейшими успехами и ждать этот весенней праздник творчества в следующем году.

Автор: Алёна СИКАРЕНКО

Фото: Юлия САМОЙЛЕНКО