В Сочи подвели итоги заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по физике

В городе Сочи 16 апреля состоялась торжественная церемония закрытия заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по физике. Поздравить школьников прибыли почетные гости: заместитель директора департамента государственной политики в сфере общего образования Министерства образования и науки Российской Федерации П.А. Сергоманов, министр образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Т.Ю. Синюгина, ректор Кубанского государственного университета М.Б. Астапов.

После приветственных слов началась церемония вручения дипломов победителям и призерам олимпиады. Концертная программа состояла из выступлений детских творческих коллективов города Сочи. Особенно приятно было увидеть отчетный дневник олимпиады, подготовленный студентами факультета журналистики КубГУ. Участники олимпиады еще раз вспомнить соревновательные туры, увлекательные экскурсии, прогулки по городу, экскурсии - все незабываемые события прошедшей недели.

В завершении дня ребята отправились в Сочи-парк и получили незабываемые впечатления на аттракционах европейского уровня. Ребята наконец-то в полной мере смогли расслабиться и отдохнуть, беспечно проведя время. Теперь их ждет дорога домой. Наверняка, каждый из них вернется в свой родной город не только с наградами и памятными подарками, но и с яркими впечатлениями о городе Сочи.