Благодарность профессора И. Казазиса

В конце апреля в Кубанском государственном университете состоялась торжественная церемония присвоения диплома Почетного профессова КубГУ профессору древнегреческой филологии Салоникского университета им. Аристотеля (Греция), Президенту Центра греческого языка Министерства образовании Греции Иоаннису Казазису.

На имя ректора М.Б. Астапова 11 мая пришло письмо профессора И. Казазиса со словами благодарности:

"Уважаемый Господин Ректор! Я снова чувствую необходимость поблагодарить Вас от всего сердца за оказанную мне честь присвоения звания Почетного профессора, за наше плодотворное сотрудничество в течение двадцати лет, за продвижение греческого и русского языков и культур в наших двух университетах и странах. Я чувствую, что очень тесно связан на всю оставшуюся жизнь с Кубанским государственным университетом.

Живая и дружественная атмосфера церемонии в течение трех дней, которые мы провели в Краснодаре, остается незабываемой в моей памяти и в моем сердце. Хочу заверить Вас в моем постоянном служении нашей общей цели. Есть еще много дел, которые нужно сделать. Я готов исполнять свой долг относительно продвижения наших общих целей.

Пожалуйста, примите мою благодарность".