Студенты КубГУ взяли три награды в финале РСВ-2016

Делегация Молодежного культурно-досугового центра Кубанского государственного университета с 15 по 20 мая представляла Краснодарский край в финале XXIV Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна», который проходил в самом сердце Татарстана – городе Казани.

РСВ-2016 стал самым масштабным федеральным студенческим проектом за последние 24 года: в грандиозном празднике творчества приняли участие более 3000 тысяч студентов из 74 регионов России.

Коллективы МКДЦ КубГУ выступали в финале РСВ впервые, несмотря на то, что на протяжении последних шести лет вуз неизменно побеждал на региональных этапах конкурса. Успех на лицо: в пяти номинациях студенты Кубанского госуниверситета взяли три награды!

Бронзовами призёрами Фестиваля в номинации «”Танец эстрадный” (Малые формы)» стали студент факультета истории, социологии и международных отношений Вячеслав Астраханцев и студентка экономического факультета Ангелина Новосельская, в номинации «”Уличные танцы” Хип-хоп (Сольное исполнение)» - студентка географического факультета Алиса Артишевская.

Феноменальным стало выступление театральной студии МКДЦ КубГУ «ЭПИЗОД». В одной из самых престижных и массовых номинаций Фестиваля - «Эстрадный монолог. Сольное выступление», безоговорочным победителем стала студентка экономического факультета КубГУ Юлия Фокина. Стоит отметить, что за все время участия в финале Российской студенческой весны кубанские студенты ни разу не побеждали в театральном направлении.

Такого большого успеха делегация Краснодарского Края не добивалась на протяжении последних 10 лет! Для сравнения, делегация ЮФУ в составе 107 человек была представлена в 55 номинациях и заняла 7 призовых мест. Делегация КубГУ – 29 человек в 5 номинациях и 3 призовых места! Благодаря достижениям коллективов МКДЦ КубГУ рейтинг Краснодарского края в сравнении с прошлыми годами поднялся на 29 пунктов (с 60 места на 31 место!).

От всей души поздравляем победителей, призеров и участников XXIV Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна-2016», достойно представивших Кубанский государственный университет и Краснодарский край на крупнейшем в стране творческом форуме молодежи!