Будущие стюарды готовятся к новым свершениям

В минувшие выходные в стенах Кубанского государственного университета чувствовалось уже привычное спортивное настроение. Все потому, что 28 и 29 мая состоялся третий тренинг по обучению контролеров-распорядителей для стадиона ФК «Краснодар».

На входе каждый из участников обучения мог выбрать один из трех цветов для того, чтобы определить, в какой аудитории он будет проходить подготовку. Участники этой смены прошли те же этапы, что и предыдущие ученики: приняли участие в командообразующих и сплачивающих активностях, узнали об истории возникновения футбола, о секретах профессии стюарда и родине футбола, правилах этого любимого многими вида спорта и еще много интересного. Во время обучающих занятий будущие стюарды были полностью введены в курс дела, а также получили необходимый настрой, которым можно зарядиться лишь в обществе единомышленников и людей, занимающихся общим делом.

Особенностью прошедшей смены стало то, что был несколько изменен состав тренеров, проводивших тренинг. На этом тренинге в составе тренеров присутствовали: проректор по воспитательной работе и социальным вопросам КубГУ Николай Редькин, заместители директора ВЦ Олеся Волик и Алексей Малахай, заместитель декана по учебной работе факультета педагогики, психологии и коммуникативистики Анна Щербина, заведующая кафедрой экономической, социальной и политической географии Вера Миненкова, доцент кафедры педагогики и методики начального образования Юлия Гакаме, преподаватель кафедры экономической, социальной и политической географии Анна Мамонова, преподаватель кафедры физического воспитания Геннадий Лях. Кроме того, в команду тренеров вошли и сотрудники ФК «Краснодар»: менеджер по набору и обучению персонала Янина Голда, начальник службы охраны и режима Вячеслав Нелепченко, начальник службы стюардов Александр Луценко, старшие стюарды Виктор Колясников и София Копжасарова.

А также особенностью стало то, что третий, практический, день для участников этой смены, в отличие от участников двух предыдущих, будет проведен в июле, когда ФК «Краснодар» возобновит матчи, в ходе которых будущие стюарды смогут получить необходимые навыки.

Данную тенденцию о переносе практического дня на летнюю пору продолжат и участники последующих тренингов, которые уже в ближайшее время смогут стать еще ближе на пути к освоению профессии стюарда.

Автор: Юлия СЕРЕБРЯКОВА

Фото: из личных архивов тренера Алексея Малахай