КубГУ ждет победителей и призеров олимпиад школьников

Университет готовится к приемной кампании 2016 года. На официальном сайте КубГУ размещены все необходимые для информирования абитуриентов документы, в том числе условия поступления в КубГУ победителей и призеров олимпиад школьников, проводимых в порядке, устанавливаемом Министерством образования и науки Российской Федерации, перечень которых утверждается ежегодно.

Победители олимпиад школьников I уровня (по результатам за 11 класс обучения по общеобразовательной программе) будут зачислены в КубГУ без вступительных испытаний на специальности или направления подготовки, соответствующие профилю олимпиады.

Победители и призеры олимпиад школьников всех уровней получат
100 баллов по общеобразовательному предмету, соответствующему профилю олимпиады школьников, или по дополнительному вступительному испытанию творческой/профессиональной направленности.

Как и в предыдущие годы, победители и призеры заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников принимаются в университет без вступительных испытаний, победители и призеры регионального этапа получают дополнительно 5 баллов к сумме баллов ЕГЭ.

Ежегодно в КубГУ в число первокурсников зачисляется большое количество олимпиадников – целеустремленных, творческих, интеллектуальных молодых людей, которые становятся достойными продолжателями университетских традиций.