Волонтеры КубГУ щедры на проведение детских мероприятий.

Волонтеры - будущие специалисты в области психологии и педагогики - превзошли  все ожидания и сегодня, организовав концерт для детей в онкологическом отделении детской краевой клинической больницы в рамках Всероссийской акции «Нужны друг другу». В этом мероприятии волонтеры совместили сразу два праздника  - День защиты детей и День космонавтики (ведь, как известно, в этом году исполнилось уже 55 лет со дня первого полета человека в космос!). В связи с этим и концерт вышел прямо-таки космический – волонтеры  подготовили для ребят настоящий космический полет вместе с мультипликационными героями Ноликом и Симкой из всеми любимого детского мультфильма «Фиксики», а также много космических загадок, ребусов и головоломок. Дети отправились в виртуальное путешествие по солнечной системе, побывали в гостях у жителей каждой встреченной им на пути планеты, где узнали много нового и интересного о нашей галактике. А в конце мероприятия ребят ожидал мастер-класс «Вселенная дружбы», на котором им предлагалось написать на картонных планетах все свои самые заветные мечты, а после – приклеить их на нарисованную галактику, чтобы они непременно исполнились, и как можно скорее! Словом, праздник носил не только развлекательный, но и познавательный характер.

Автор: Анастасия Щербакова