Новости науки

Состоялся полуфинал проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» – всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства».
В Кубанском государственном университете 14 февраля 2020 года состоялся круглый стол по вопросам развития СМИ и проблемам распространения недостоверной информации.
В Кубанском государственном университете 12 февраля 2020 года состоялась церемония награждения студентов КубГУ – победителей и призеров заключительного тура гуманитарной части Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады, прошедшей 8 и 9 ноября 2019 года по таким дисциплинам, как "История России", "Социология", "Культурология", "Педагогика" "Русский язык", "Философия" и "Правоведение".
Приказом Министра науки и высшего образования Российской Федерации Михаил Борисович Астапов утвержден в должности ректора федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Кубанский государственный университет» с 12 февраля 2020 года по 11 февраля 2025 года .
Компания «Директ-Медиа» подвела итоги активности работы с ЭБС «Университетская библиотека онлайн» среди своих подписчиков в 2019 году.
На юридическом факультете Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова завершилась Студенческая универсиада «Ломоносов» – 2020 по правоведению.
В рамках празднования Дня российской науки 7 февраля 2020 года на базе Института географии, геологии, туризма и сервиса Кубанского государственного университета состоялась профориентационная встреча с учащимися 10-11 классов МБОУ гимназии № 54 г. Краснодара, учителями и их родителями, а также учащимися и представителями Эколого-биологического центра.
Дорогие друзья! Поздравляю вас с Днём Российской науки! Вклад России в сокровищницу мировых знаний неоценим. Сегодня мы чествуем интеллектуальную элиту нашего общества: всех тех, кто передаёт свой опыт новым поколениям, и тех, кто отдает себя без остатка сфере исследований. Мы знаем, что в России уже сейчас растут те, кто станет ещё одним Ломоносовым или Менделеевым, Курчатовым или Сахаровым, Ландау или Капицей, Пироговым или Сеченовым. Наша общая задача раскрывать и поддерживать таланты, мы богаты ими. Пусть этот праздник вдохновляет на новые научные идеи и открытия, даёт силы для выдвижения...
Подведены итоги конкурса 2020 года на право получения грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых – кандидатов наук.
На базе факультета химии и высоких технологий Кубанского государственного университета 30-31 января 2020 года состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по химии.