Новости науки

В Кубанском государственном университете на факультете романо-германской филологии 17 марта 2019 года состоялась X Юбилейная межрегиональная университетская олимпиада по немецкому языку для учащихся средних школ города Краснодара, Краснодарского края и Республики Адыгея « Sprich deutsch !» .
Открыт приём заявлений на ежегодные конкурсы «Лучшие учёные КубГУ» и «Лучшие молодые учёные КубГУ» по трём направлениям: естественному, гуманитарному и творческому. Заявку необходимо заполнить в электронном виде и предоставить на бумажном носителе в каб. 112С до 11 апреля 2019 г . Подробнее в разделе "Наука и инновации": https://www.kubsu.ru/ru/node/21549 .
В городе Сочи на базе Образовательного центра «Сириус» в рамках программы «Дежурный по планете» с 1 по 10 марта 2019 года прошел Всероссийский конкурс «Спутник моей школы» . Старшеклассники собирали инженерные модели космических аппаратов.
В Кубанском государственном университете ежегодно по итогам зимней и летней экзаменационных сессий наиболее успешных в учебе, науке, спорте и общественной деятельности студентов переводят с договорной формы обучения на бюджетную.
В Кубанском государственном университете 5 марта состоялась церемония награждения стипендиатов Оксфордского российского фонда. В вузе 95 студента, магистранта и аспиранта были удостоены именных сертификатов ОРФ . Все они будут получать стипендию в течение 2018-2019 учебного года.
По всем вопросам, связанным с поступлением в Кубанский государственный университет, обращаться в приемную комиссию по тел.: 8(861)219-95-30 или в ауд. 134.
На кафедре политологии и политического управления Кубанского государственного университета 27 февраля 2019 года прошли 2 лекции на тему «Личностный рост» для студентов.
Ряды Почетных профессоров Кубанского государственного университета пополнил бывший декан юридического факультета, доктор юридических наук, профессор Виктор Викторович Момотов .
В Кубанском государственном университете на факультете истории, социологии и международных отношений 21-22 февраля 2019 года прошли краевая студенческая научно-практическая конференция, круглый стол, практический семинар и итоговый форум по проблематике этноконфессионального мира и согласия в Краснодарском крае, поддержанные Фондом президентских грантов. Всего в мероприятиях приняли участие более 300 человек – студентов, преподавателей, государственных служащих.
В Кубанском государственном университете 20 февраля состоялась церемония награждения победителей Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады по гуманитарным профилям. Награды студентам вручил ректор вуза Михаил Борисович Астапов .