Новости науки

11 апреля в Кубанском государственном университете состоялось совместное заседание Дирекции и Координационного совета программы развития университета на 2023-2032 годы.
Кубанский государственный университет вошел в число вузов-победителей конкурса по организации и проведению акселерационных программ поддержки проектных команд и студенческих инициатив для формирования инновационных продуктов. Конкурс проводился в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства».
4 апреля сотрудники ТРЦ Красная площадь стали слушателями лекции доцента кафедры политологии и политического управления Кубанского государственного университета, кандидата политических наук Виктора Скоробогатова . Мероприятие состоялось в рамках трека Знание.Лекторий.
29 марта сотрудники МВД по Краснодарскому краю стали слушателями лекции доцента кафедры политологии и политического управления Кубанского государственного университета, кандидата политических наук Виктора Скоробогатова . Мероприятие состоялось в рамках трека Знание.Государство.
28 марта на площадке Управления Федеральной налоговой службы России по Краснодарскому краю прошла встреча с доцентом кафедры управления образованием Кубанского государственного университета Еленой Ерохиной . Мероприятие состоялось в рамках трека Знание.Государство.
28 марта на площадке Федеральной службы судебных приставов по Краснодарскому краю прошла встреча с кандидатом политических наук, доцентом кафедры политологии и политического управления Кубанского государственного университета Натальей Юрченко . Мероприятие состоялось в рамках трека Знание.Государство.
28 марта для сотрудников МЧС России в Главном управлении прошла встреча-лекция с заведующим кафедрой философии, теологии и религиоведения Кубанского государственного университета Павлом Бойко, посвященная вопросам российской государственности и духовно-нравственным ценностям. Мероприятие состоялось в рамках трека Знание.Государство.
28 марта тренинги предпринимательских компетенций «Бизнес-интенсив "Тех Пред"» от Стартап-студии «Открытые инновации» были успешно завершены. На протяжении трех дней в Точке кипения Кубанского государственного университета в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» проходили тренинги для студентов, благодаря которым они могли развить свои предпринимательские компетенции и в ускоренном формате сформировать первые стартапы.
В Москве в бизнес-центре «Амбер-Плаза» завершился XXVII Московский международный Салон изобретений и инновационных технологий «Архимед». В этом году в конкурсной программе Салона участвовало 8 разработок учёных Кубанского государственного университета. Все были удостоены медалей Салона Архимед, из которых 3 золотых, 2 серебряных, 3 бронзовых.
26 марта в Точке кипения Кубанского государственного университета в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» стартовали тренинги предпринимательских компетенций «Бизнес-интенсив "Тех Пред"» от Стартап-студии «Открытые инновации».