Новости

Новости

Кубанский государственный университет вошел в число вузов-победителей конкурса по организации и проведению акселерационных программ поддержки проектных команд и студенческих инициатив для формирования инновационных продуктов. Конкурс проводился в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства».
Завершился первый хакатон сезона проекта «Воронка инновационных стартапов», темой которого стил поиск решений для туристической отрасли. Задача была представлена Корпорацией развития Краснодарского края. Призовой фонд составил 300 тысяч рублей.
26 марта в Точке кипения Кубанского государственного университета в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» стартовали тренинги предпринимательских компетенций «Бизнес-интенсив "Тех Пред"» от Стартап-студии «Открытые инновации».
26, 27 и 28 марта в Точке кипения КубГУ в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» пройдут тренинги предпринимательских компетенций «Бизнес-интенсив "Тех Пред"» от Стартап-студии «Открытые инновации».
19 марта в Точке кипения КубГУ прошел семинар по заполнению заявки на конкурс Фонда содействия инновациям «Студенческий стартап».
В 2022 году Минобрнауки России запустил федеральный проект «Платформа университетского технологического предпринимательства». На сегодняшний день уже 22 студента нашего университета получили грант в размере 1 млн. руб. от Фонда содействия инновациям на развитие своих стартап-проектов в рамках конкурса «Студенческий стартап».