Журнал «Юридический вестник Кубанского государственного университета» вошел в перечень рецензируемых научных изданий – ВАК

Журнал «Юридический вестник Кубанского государственного университета» 2 декабря 2019 года вошел в перечень рецензируемых научных изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук по научным специальностям и соответствующим им отраслям науки, по которым присуждаются ученые степени:

12.00.01 – Теория и история права и государства; история учений о праве и государстве (юридические науки), 12.00.02 – Конституционное право; конституционный судебный процесс; муниципальное право (юридические науки), 12.00.03 – Гражданское право; предпринимательское право; семейное право; международное частное право (юридические науки), 12.00.08 – Уголовное право и криминология; уголовно- исполнительное право (юридические науки), 12.00.09 – Уголовный процесс (юридические науки), 12.00.12 – Криминалистика; судебно-экспертная деятельность; оперативно-розыскная деятельность (юридические науки), 12.00.14 – Административное право; административный процесс (юридические науки), 12.00.15 – Гражданский процесс; арбитражный процесс (юридические науки).

Главный редактор журнала – Сергей Викторович Потапенко, доктор юридических наук, профессор, декан юридического факультета КубГУ. Заместитель главного редактора – Евгений Борисович Лупарев, доктор юридических наук, профессор, академик ЕААН, заместитель декана юридического факультета КубГУ по научной работе. Ответственный секретарь – Александра Валерьевна Швец, кандидат юридических наук, доцент кафедры административного и финансового права КубГУ.

Подробная информация об издании: https://www.kubsu.ru/ru/node/20946 .