Конкурс молодежных предпринимательских инициатив

Впервые в Кубанском государственном университете учреждён Конкурс молодежных предпринимательских инициатив.

Целями Конкурса являются поиск, отбор, и поддержка идей и проектов молодых исследователей КубГУ. В Конкурсе имеют право принимать участие обучающиеся по программам специалитета, бакалавриата, магистратуры, аспирантуры всех форм обучения Кубанского государственного университета, являющиеся авторами исследовательских, научно-технических и технологических проектов.

Конкурс проводится в два этапа:

I этап – отборочный (заочный). Прием заявок с 8 февраля по 11 марта на почту techpark@kubsu.ru, оценка проектов экспертным советом.

II этап – финальный (очный). Презентация идеи и/или демонстрация действующей модели (макета, опытного образца) проекта пройдет 19 апреля, а победители будут объявлены 22 апреля.

Номинация «Лучшая идея для создания инновационного проекта»

1 место – 15 тысяч рублей
2 место – 10 тысяч рублей
3 место – 5 тысяч рублей

Номинация «Лучший инновационный предпринимательский проект»

1 место – 50 тысяч рублей
2 место – 30 тысяч рублей
3 место – 20 тысяч рублей

Для участия в Конкурсе необходимо подготовить проект (научные исследования, конструкторские разработки, изобретения, представленные в виде моделей, макетов, натурных образцов, бизнес-план) по одной из установленных номинаций и направлению.

ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСЕ