Вы здесь

В КубГУ - мастерская проектных инициатив для студентов

В читальном зале научной библиотеки КубГУ 11 мая прошла вторая сессия мастерской проектных инициатив для студентов факультетов, институтов и филиалов университета. Содержательная часть проектной сессии была полностью посвящена разработке паспортов проектов развития студенческого научного общества.

Студенческие команды презентовали свои проекты, которые они наработали во время первой сессии, и приступили к подготовке проектного паспорта. В паспорт входит детальное описание проекта, ожидаемые результаты и показатели успешности, основные этапы и контрольные точки реализации, бюджет и многое другое.

После презентации модератор и проектный эксперт, заведующая кафедрой государственной политики и государственного управления, доктор политических наук Инна Валерьевна Мирошниченко провела для участников сессии тренинги по темам «Как эффективно организовать коммуникацию при работе над проектом?» и «Как подготовить эффективную презентацию проекта?».

- Сегодня мы узнали, как правильно относится к критике и верно отвечать на неё, как готовить презентацию, на что сделать акцент, как расставить приоритеты в работе, - рассказала одна из участниц проектной сессии, студента 3 курса филологического факультета Алина Бажан. - Мне очень понравилось, что для нас провели тренинг, как развивать эмоциональный интеллект, как научиться «считывать» человека. Для эффективной работы в команде — это очень важно. Надеюсь, у нас получится создать классный проект по трансформации СНО.

Третья и заключительная проектная сессия пройдет 25 мая. На ней студенты представят экспертному совету уже готовые междисциплинарные проекты под руководством заместителей деканов по научной работе своих факультетов.