Электронный каталог
	
	Электронный  каталог Научной библиотеки КубГУ  реализован  на  базе Автоматизированной интегрированной библиотечной системы (АИБС) "МегаПро". 
ИНСТРУКЦИЯ
1. ВЫБОР БАЗЫ ДАННЫХ
	Начните свою работу с выбора базы данных (БД) в Электронном каталоге Научной библиотеки КубГУ или перейдите по ссылке сразу в нужную БД.
2. ВЫБОР ТИПА ПОИСКА
	Выберите тип поиска (простой, расширенный, по словарям, сквозной, новые книги, по словарям Автор, Заглавие, Издательство). У каждого типа поиска имеются свои преимущества.

3. ПРИМЕРЫ
	   
3.1 Простой поиск
            Ищем книгу: Липириди, С.Х. Неологизмы в туристическом дискурсе.
	            Печатаем:  Фамилию, начало заголовка книги (точки, запятые - не используем; заглавные буквы - не важны)
	            Нажимаем: Найти
Результат: найденная книга.
1. фамилия автора, ключевые слова - кликабельные гиперссылки.
	2. экземпляры - в каком отделе и сколько (список сокращений)
	3. если есть "Электронный документ" - прикреплен полный текст в pdf формате
       
4. если есть "Ссылка на ресурс" - можно перейти в ЭБС.
АИБС «МегаПро» распознает, с какого устройства производится вызов, затем управление передается либо стандартному модулю «Электронная библиотека» для компьютеров, либо его мобильной версии. Мобильная версия специально адаптирована для удобной работы на смартфонах и других мобильных устройствах с небольшими экранами (Подробнее...)
	       В случае возникновения проблем в работе с Электронным каталогом рекомендуем изучить руководство пользователя или обратиться в Зал доступа к электронным ресурсам и каталогам (к.А213, библиотечный корпус), e-mail: class@lib.kubsu.ru, тел. (861)2199-501 (доб. 232) к дежурному специалисту.


