В помощь студенту

 Справочная информация info@lib.kubsu.ru

   

        

 Информация для первокурсников


Уважаемые первокурсники!

Записавшись в Научную библиотеку Кубанского государственного университета, вы становитесь ее читателями. Для вас работают абонементы, читальные залы, зал доступа к электронным ресурсам и каталогам и другие отделы библиотеки.
От вашего умения правильно организовать свои самостоятельные занятия в решающей степени будет зависеть ваш дальнейший успех, а библиотека, на протяжении всех лет обучения, будет для вас надежным помощником в получении знаний и организации досуга. Сотрудники библиотеки помогут вам эффективно использовать современные библиотечные ресурсы, ориентироваться в актуальных электронных базах данных, грамотно оформлять учебные и научные работы.
Добро пожаловать в Научную библиотеку КубГУ!

Как записаться в библиотеку

В помощь учебной работе


Важно! С 1 июля 2019 года в России вступил в силу новый Национальный стандарт - ГОСТ Р 7.0.100-2018 «Библиографическая запись. Библиографическое описание. Общие требование и правила составления». Он разработан с целью унификации библиографического описания в соответствии с нормами Международного стандарта библиографического описания (ISBD). На составление библиографических ссылок, по-прежнему, распространяются требования ГОСТ Р 7.0.5-2008 «Библиографическая ссылка. Общие требования и правила составления».

Межбиблиотечный абонемент (МБА)
Новые поступления литературы в НБ КубГУ
Индексы УДК, ББК и авторские знаки 
 

Электронный каталог Научной библиотеки КубГУ                    

Электронный каталог Научной библиотеки КубГУ

В электронном каталоге НБ КубГУ возможен поиск литературы по дисциплине! Подробнее…

 Электронно-библиотечные системы (ЭБС)


ЭБС «Университетская библиотека онлайн»
ЭБС «Лань» 
Образовательная платформа «Юрайт» 
ЭБС «ZNANIUM»

ЭБС «BOOK.ru»

 
Библиотека проводит индивидуальные и групповые консультации по регистрации в ЭБС и порядку доступа к электронным ресурсам. Консультации или обучающие занятия могут быть проведены в удобное для Вас время. По вопросам организации занятий обращаться к администратору Зала доступа к электронным ресурсам и каталогам к.А213 (библиотечный корпус), тел. (861)2199-501 (доб. 232), class@lib.kubsu.ru