Периодические издания НБ КубГУ (печатные и электронные)

Перечень печатных периодических изданий, хранящихся в фонде Научной библиотеки КубГУ       xls (331 КБ) или
                                                      pdf(858.33 КБ)

Перечень печатных периодических изданий, поступающих в Научную библиотеку КубГУ в 2020 г.  pdf (503.34 КБ)

On-line: Научные журналы Кубанского государственного университета

Базы данных компании «Ист Вью»:

Архив баз данных (издания по 2019 г.):

УДАЛЁННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Для регистрации в Базах данных компании «Ист Вью» необходимо на адрес электронной почты class@lib.kubsu.ru выслать свои данные: ФИО; Ваш адрес электронной почты; Название базы данных к которой необходимо подключение.

Администратором Вам будет отправлено письмо с параметрами доступа к электронной библиотеке.

По вопросам регистрации и работы обращаться в Научную библиотеку КубГУ: тел. (861) 2199-501 (доб. 232), e-mail: class@lib.kubsu.ru.

Электронная библиотека "Издательского дома "Гребенников"

Тематический список журналов pdf (635.29 КБ)
 Алфавитный список журналов pdf (542.18 КБ)

Электронная библиотека "Издательского дома "Гребенников" – русскоязычная электронная библиотека научно-практических статей по четырем основным направлениям: маркетинг, менеджмент, управление финансами, управление персоналом.

Добавлены альманахи, книги, видео.

Библиотека имеет удобный рубрикатор по 250 темам, подробные аннотации к статьям, обладает возможностью поиска нужных материалов по ключевым словам.

УДАЛЁННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Кубанскому государственному университету подключен удаленный доступ в Электронной библиотеке "Издательский дом "Гребенников" до 31.12.2020.

Для регистрации в Электронной библиотеке "Издательский дом "Гребенников" необходимо на адрес электронной почты class@lib.kubsu.ru выслать свои данные: ФИО; Ваш адрес электронной почты; Название базы данных к которой необходимо подключение.

Инструкция по поиску   pdf (288.61 КБ)

По вопросам регистрации и работы в ЭБ обращаться в Научную библиотеку КубГУ: тел. (861) 2199-501 (доб. 232), e-mail: class@lib.kubsu.ru.

www.grebennikon.ru

Электронные журналы в открытом доступе

Список российских журналов, размещенных на платформе eLIBRARY.RU, которые имеют открытые для всех полнотекстовые выпуски.

Вестник образования
С марта 2019 года выходит в цифровом формате. Электронный ежемесячный журнал

Наука и научная информация        Том 3, № 1 (2020)

Ежеквартальный научный рецензируемый журнал открытого доступа.  Журнал публикует статьи на русском и английском языках с обязательными англоязычными аннотациями и списками литературы. Журнал публикует научные материалы по всем вопросам, связанным с созданием продвижением и использованием электронных научных и образовательных ресурсов, определением места и роли электронных информационных ресурсов и сервисов в процессе научного исследования и в решении вопросов государственной политики, направленной на повышение уровня образования и науки, качества научных публикаций, развитие системы научных периодических изданий и расширение их присутствия в международном научно-информационном пространстве.

Электронно-библиотечная система ibooks.ru (Айбукс-ру)

ЭБС «Айбукс» предоставляет читателям КубГУ возможность быть в курсе современных IT-новостей!
На сайте ibooks.ru в разделе "Журналыоткрыт доступ к журналам для тех, кто интересуется IT-тематикой: разработчиков, пользователей, организаторов бизнес-процессов в IT-сфере. Доступ предоставлен до 31.03.2021г.

IT-Expert: издание активных пользователей ИТ.
Справочник по выбору устройств и программного обеспечения для различных задач как в бизнесе, так и повседневной жизни. Руководство пользователя по самостоятельной настройке и применению современных технологий в офисе и дома. Обзоры и тесты оборудования и ПО, ответы на вопросы и подробные и простые инструкции. Журнал для тех, кто активно использует современные технологии в повседневной деятельности. Просто о сложном!

IT News: издание для профессионалов ИТ-рынка
IT News — cпециализированное бизнес издание. Самое важное на рынке ИТ, аналитика, успешные стратегии и новые направления, тренды и изменения на рынке ИТ и телекоммуникаций, аналитика и мнение участников рынка. Это уникальная информационная площадка для профессионалов: топ-менеджеров, ИТ директоров, бизнес-пользователей и ИТ специалистов российских компаний, а также представителей крупнейших мировых и российских поставщиков продуктов и услуг в сфере информационных технологий, ведущих аналитиков, экспертов и консультантов по вопросам бизнеса и ИТ.

IT-Manager:  бизнес-издание в сфере управления и решения технических задач с использованием информационных технологий.
Активный диалог между корпоративными потребителями и поставщиками ИТ решений. Развитие и трансформация бизнеса и государственного сектора в эпоху развития цифровой экономики. Цифровая трансформация бизнеса! Журнал ориентирован на директоров по информационным технологиям, развитию, логистике, продажам, маркетингу, финансам, других линейных менеджеров крупных и средних компаний всех отраслей.

УДАЛЁННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ В ЭБС

Для регистрации в ЭБС «ibooks.ru (Айбукс-ру)» необходимо на адрес электронной почты class@lib.kubsu.ru выслать свои данные: ФИО; Ваш адрес электронной почты; Название базы данных к которой необходимо подключение.

Администратором Вам будет отправлено письмо с параметрами доступа к ЭБС.

По вопросам регистрации и работы в ЭБС обращаться в Научную библиотеку КубГУ: тел. (861) 2199-501 (доб. 232), e-mail: class@lib.kubsu.ru.