Периодические издания НБ КубГУ (печатные и электронные)

Перечень печатных периодических изданий,хранящихся в фонде Научной библиотеки КубГУ xls (369 КБ),

Перечень печатных периодических изданий,хранящихся в фонде НБ КубГУ(алфавитный список на 01.12.19) pdf (807.31 КБ)

Перечень печатных периодических изданий, поступающих в Научную библиотеку КубГУ в 2020 г.  pdf (236.33 КБ)

On-line: Научные журналы Кубанского государственного университета

Базы данных компании «Ист Вью»:

Индивидуальные издания - около 200 журналов по различным отраслям знаний.
                 ​алфавитный список на 01.01.2020    pdf (1.08 МБ)

Вестник Московского государственного университета.

Статистические издания России и стран СНГ - издания, выпускаемые Федеральной службой государственной статистики Российской Федерации и Межгосударственным статистическим комитетом СНГ, начиная с 1996 г.

Архив баз данных (издания по 2019 г.):

Доступ предоставляется в Зале доступа к электронным ресурсам и каталогам (к. А 213 библиотечный корпус), или с любого компьютера университетской сети.

Электронная библиотека "Издательского дома "Гребенников"

Тематический список журналов на 01.01.2020   pdf (635.29 КБ)
 Алфавитный список журналов на 01.01.2020   pdf (542.18 КБ)

Электронная библиотека "Издательского дома "Гребенников" – русскоязычная электронная библиотека научно-практических статей по четырем основным направлениям: маркетинг, менеджмент, управление финансами, управление персоналом.

Добавлены альманахи, книги, видео.

Библиотека имеет удобный рубрикатор по 250 темам, подробные аннотации к статьям, обладает возможностью поиска нужных материалов по ключевым словам.

Доступ предоставляется в Зале доступа к электронным ресурсам и каталогам (к. А 213 библиотечный корпус), или с любого компьютера университетской сети.

www.grebennikon.ru

Электронные журналы в открытом доступе

Список российских журналов, размещенных на платформе eLIBRARY.RU, которые имеют открытые для всех полнотекстовые выпуски.

Вестник образования
С марта 2019 года выходит в цифровом формате. Электронный ежемесячный журнал

Наука и научная информация        № 3,2019

Ежеквартальный научный рецензируемый журнал открытого доступа.  Журнал публикует статьи на русском и английском языках с обязательными англоязычными аннотациями и списками литературы. Журнал публикует научные материалы по всем вопросам, связанным с созданием продвижением и использованием электронных научных и образовательных ресурсов, определением места и роли электронных информационных ресурсов и сервисов в процессе научного исследования и в решении вопросов государственной политики, направленной на повышение уровня образования и науки, качества научных публикаций, развитие системы научных периодических изданий и расширение их присутствия в международном научно-информационном пространстве.