Всероссийский конкурс научных и творческих работ «Социальная педагогика и психология девиантного поведения»

22 мая 2018 г. на факультете педагогики, психологии и коммуникативистики ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет» прошел  Всероссийский конкурс научных и творческих работ студентов «Социальная педагогика и психология девиантного поведения».

Конкурс проводился по следующим направлениям.

1. Социально-педагогический проект.

2. Социально-педагогическое эссе.

3. Научная статья.

4. Научно-исследовательская работа.

5. Социально-педагогический плакат, реклама.

6. Социально-педагогический видеоролик.

Цели: содействие формированию у студентов профессиональных, социальных и исследовательских компетенций, социальной инициативы и гражданской ответственности, творческих способностей; вовлечение студентов в научно-исследовательскую, творческую и общественно-полезную социально (психолого-педагогическую деятельность.

Задачи:

– привлечение студентов к решению актуальных социально-педагогических и психолого-педагогических проблем;

– повышение интереса студентов к выбранной профессии;

– развитие интереса студентов к научной, проектно-исследовательской и творческой деятельности;

– содействие освоению студентами умений поиска, обработки и анализа информации, обнаружения актуальных социально-педагогических и психолого-педагогических проблем, определения эффективного пути их решения;

– приобретение студентами умений использования современных средств коммуникации, социального сотрудничества с разными группами граждан, различными уровнями власти и общественными организациями;

– пропаганда среди студентов научных знаний и профессиональных компетенций;

– содействие формированию у студентов социальной инициативы и гражданской ответственности;

– развитие творческих способностей студентов;

– осуществление оценки сформированности у студентов профессиональных, социальных и исследовательских компетенций.

Состав участников: студенты высших учебных заведений. Всего на конкурс было подано 136 заявок из 14 регионов РФ. В очном этапе олимпиады приняло участие 78 студентов, из которых для награждения Дипломами Победителей были отобраны 33 участника, Дипломами лауреатов – 45 студентов, Грамотами за активное участие, помощь в проведении и организации олимпиады – 7 участников.

География конкурса: Краснодарский край, Ставропольский край, Республика Адыгея, Республика Крым, Республика Удмуртия, Республика Татарстан, Чувашская республика, г. Москва и Московская область, г. Санкт-Петербург, Воронежская область, Липецкая область, Орловская область, Ростовская область, Тюменская область.