Отчетные формы об итогах реализации программы стратегического развития

2013 год

Отчет о работе по реализации программы стратегического развития за 2013 год - размещено 4.04.2014 года

2012 год

Отчет о работе по реализации программы стратегического развития за 2012 год (отчетный период 01.01.2012 - 31.12.2012 год) - размещено 10.02.2013 года

О реализации Программы стратегического развития - размещено 1.11.2012
О реализации Программы стратегического развития - размещено 12.07.2012
Аннотированная Программа стратегического развития - размещено 15.05.2012
Перечень мероприятий и проектов Программы стратегического развития - размещено 15.05.2012
Новое оборудование - размещено 25.12.2012

Новое оборудование

1) Измерительный комплекс NanoSPR-6 321 для изучения характеристик ультратонких и наноразмерных пленок методом поверхностного плазмонного резонанса.

Измерительный комплекс оснащен двухканальной оптической системой и предназначен для изучения химического взаимодействий на поверхности раздела фаз в воздушной и в жидких средах с показателем преломления вплоть до 1,5.

Измерительный комплекс обеспечивает проведениеin-situ биокинетического, иммуносенсорного и биосенсорного анализа, изучения адсорбции, коррозии, электрохимических реакций, характеризации ультратонких и наноразмерных органических и неорганических пленок, измерения толщин и показателей преломления таких пленок, детектирования состава газов и жидкостей методом поверхностного плазмонного резонанса.

В настоящее время в РФ подобных измерительных систем всего 3 экземпляра.

Стоимость прибора 840 тысяч рублей

2) Микроинтерферометр МИИ-4М

Микроинтерферометр МИИ-4М обеспечивает измерение параметров шероховатости полированных и доведенных поверхностей, а также измерение толщин пленок (высоты уступов, образованных краем пленки и подложки) в белом свете и монохроматическом свете.

Стоимость прибора 280 тысяч рублей

3) Хемилюминометр Lum-5773

Хемилюминометра Lum-5773 является разработкой ученых МГУ им.Ломоносова. Он обеспечивает изучение:

1. процессов свободно-радикального окисления;
  2. функциональной активности клеток;
  3. антиоксидантной активности:
    • фармакологических препаратов,
    • биологических жидкостей,
    • косметологических средств,
    • пищевых добавок.

Также прибор позволяет:

• оценивать состояние прооксидантных и антиоксидантных систем человека и животных,
  • выявлять наличие и определять следовые концентраций различных веществ;
  • контролировать микробиологическую чистоту продуктов питания, воды, воздуха, технологических поверхностей, помещений;
  • контролировать токсичность проб воды, воздушной среды, почвы, соединений и материалов;

Стоимость прибора 250 тысяч рублей

4) Низкотемпературный морозильник Haier DW-86L288:

Обеспечивает поддержание отрицательных температур в нутрии камер в диапазоне от -10°С до -86°С и предназначен для замораживания и длительного хранения биологических образцов.

Стоимость прибора 299 тысяч рублей

5) Лиофильная сушилка ЛС -1000

Осуществляет обезвоживание в вакууме предварительно замороженных веществ с конденсацией испаряемой влаги на низкотемпературном конденсаторе и предназначена для подготовки биологических образцов для исследования микроструктуры биологических образцов методами растровой электронной микроскопии, а также для подготовки биофарм- и др. микробиологических препаратов.

Стоимость прибора 400 тысяч рублей

6) Полуавтоматический счётчик форменных элементов крови Пикоскель ПС-4М

Предназначен для определения числа диспергированных частиц в единице объема электропроводящей жидкости. Может использоваться для счета числа эритроцитов, лейкоцитов, тромбоцитов, в биологических исследованиях для счета клеток и частиц (например, бактерий, зерен цветочной пыли, спор растений), а также в самых разных областях: для счета пылинок, пластмассовых частиц, металлической пыли, микрокристаллов и т.д.

Стоимость прибора 95 тысяч рублей

7) Комплект оборудования для измерения и изучении электрофизических параметров в составе:

• Цифровой осциллограф смешанных сигналов Tektronix DPO4104B - 2 шт.;
  • Цифровой осциллограф запоминающий Tektronix TDS2014C - 1 шт.;
  • Анализатор спектра - 1 шт.;
  • Генератор сигналов специальной формы Tektronix AFG3021B - 1 шт.;
  • Потенциостат-гальваностат P-250I - 1 шт.;

Общая стоимость комплекта оборудования составляет около 2 190 тысяч рублей

8) Прибор для проведения полимеразной цепной реакции с флуоресцентной детекцией продуктов амплификации в режиме «реального времени» RotorGeneQ 2 plex.

Амплификатор с оптической системой, предназначенный для проведения высокоточной ПЦР (Real-time) и детекции в режиме «реального времени». 2-х канальный инструмент для амплификации в режиме «реального времени» с самым широким спектром возбуждения и детекции флуоресценции. Идеально подходит для исследований ДНК, генотипирования, определения точечных мутаций и генетического полиморфизма. Благодаря наличию фотоэлектронного умножителя (ФЭУ) достигается высокая чувствительность детекции флуоресцентного сигнала, обеспечивая необходимую аналитическую чувствительность ПЦР-анализа Удобное программное обеспечение предоставляет чрезвычайно широкие возможности для исследований в области молекулярной биологии, генетике, биофизики и многих других областях.

Стоимость прибора 1 177 тысяч рублей