Вы здесь

Обучение в КубГУ в рамках Федерального проекта «Содействие занятости»

Кубанский государственный университет информирует о возможностях обучения в рамках Федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

На основании соглашения о сотрудничестве в сфере эффективной занятости населения и развития трудовых ресурсов, в том числе при реализации мероприятий в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография», подписанного 27 мая 2021 года КубГУ, Национальным исследовательским Томским государственным университетом и министерством труда и социального развития Краснодарского края, а также договоренностей с Национальным исследовательским Томским государственным университетом (Федеральный оператор) сообщаем о следующем.

Для граждан, желающих пройти обучение:

  • По программам повышения квалификации пройти обучение возможно при подаче заявки на обучение до 25.10.2021 г. Подача заявки осуществляется через сайт http://sz.kubsu.ru/ с последующей регистрацией на портале «Работа в России» www.trudvsem.ru.
  • По программам профессиональной переподготовки прием заявок на 2021 год завершён.

Для граждан, подавших заявку и пока не приступивших к обучению:

  • По программам повышения квалификации:

-    Специалисты КубГУ связываются с гражданами для уточнения актуальности обучения, сроков, вопросов подачи документов.

-    Группы формируются. Начало обучения запланировано в период с 25 по 29 октября 2021 г.

  • По программам профессиональной переподготовки:

-    На 2021 год обучение по программам профессиональной переподготовки в КубГУ, к сожалению, не было одобрено Федеральным оператором.

-    В связи с этим у граждан есть возможность на выбор:

(1) Пройти обучение в 2022 году согласно направленной ранее заявке. В этих целях КубГУ формирует перечень граждан, находящихся в «листе ожидания» для последующего прохождения обучения в КубГУ либо в другом вузе по направлению, заявленному гражданином в заявке.

(2) Пройти обучение по программе повышения квалификации по выбранному либо смежному направлению, для чего обратиться в КубГУ письмом на электронную почту sz@kubsu.ru.

(3) Выбрать программу обучения в другом вузе и на базе другого Федерального оператора, для чего написать обращение через сервис портала «Работа в России»: https://tgu-dpo.ru/form.

КубГУ прикладывает максимум усилий для выполнения обязательств перед гражданами и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество с партнёрами по проекту.

Контакты для связи: 8(861) 23-33-415, 21-99-637

Новости по теме: