С днём рождения, КубГУ! С днём рождения, филологический факультет!

5 сентября Кубанскому государственному университету исполнилось ровно 100 лет! В этот день в 1920 году вуз впервые открыл двери для студентов и преподавателей. В этом же году началась история филологического факультета, поэтому для нас этот праздник особенно важен.

Вот уже целое столетие филологический факультет под руководством лучших преподавателей выпускает грамотных педагогов, редакторов, журналистов, издателей. Более того, наши бывшие студенты успешно реализуют себя и в других сферах, не имеющих прямого отношения к филологии: реклама, бизнес, политика.
Филологический факультет гордится своими выпускниками, прославляющими имя не только факультета, но и всего университета.
__________________________________________________________________________________________________________

Отметим, что сегодня прошло первое мероприятие, посвящённое столетию КубГУ — вечерняя встреча с Михаилом Борисовичем Астаповым и торжественное открытие логотипа «100 лет КубГУ». Ректор сделал краткий экскурс в историю университета и поздравил пришедших студентов и преподавателей.

Вот как наши ребята вспоминают этот вечер:

«Было очень здорово прикоснуться к истории в прямом смысле слова. Осознание того, сколько разных событий и вероятностей сложилось, чтобы сегодня мы могли учиться в одном из лучших вузов России, помогает не просто задуматься о вечном, а совершить шаг вперёд. Благодаря КубГУ в тысячах студентов просыпаются их скрытые таланты. Мы приходим сюда подростками, желающими быстрых результатов и славы, а уходим личностями, знающими цену победам. Постамент, заложенный в ходе церемонии, является для меня маяком на пути к знанию».

У КубГУ богатая история и не менее интересное будущее.
Берем курс на 200!