Студенческое научное общество - это шаг в светлое и успешное будущее российской науки!

Основной задачей СНО КубГУ является популяризация научной деятельности, повышение компетентности и конкурентоспособности обучающихся нашего вуза по средствам информирования и организации научных и образовательных мероприятий и площадок. А также интеграция студентов, молодых учёных, исследователей в единое сообщество для решения междисциплинарных проблем во благо вуза, города, края, страны.

Студенческое научное общество - это команда, которая всегда на страже науки КубГУ.

СНО КубГУ всегда в центре самых ярких научных и культурно-просветительских событий.

Если ты видишь себя в науке,

если ты активный и талантливый,

если ты ответственный и коммуникабельный - тогда будь с нами, будь в СНО!

Поздравляем вас с Днём российской науки! Для Кубанского государственного университета, в котором наука всегда была на почётном месте, это праздник является одним из главных. На сегодняшний день вуз прочно закрепил свои позиции лидера науки не только в крае, но и в стране. В структуре КубГУ 4 научно-исследовательских института и 7 научно-образовательных центров, 2 центра коллективного пользования, научно-технологический парк, семь учебно-научно-производственных комплексов, отдел Южного научного центра Российской Академии наук, включающий четыре лаборатории и две базовые кафедры и другие...
Всероссийский конкурс им Л.С. Выготского - единственный в России конкурс, нацеленный на поиск и поддержку творческих специалистов дошкольного образования, способных разрабатывать, применять и распространять современные педагогические практики. Миссия конкурса – создать среду для обмена опытом и сильное сообщество специалистов дошкольного образования, ориентированного на ребенка. Прием заявок продлится до 20 января 2020 года.
На территории Кванториума 11 ноября 2019 года сотрудниками Кубанского государственного университета Анной Сергеевной Патлиной (председатель Студенческого научного общества) и Кириллом Вячеславовичем Пузановским (преподаватель лаборатории робототехники и мехатроники) при поддержке отдела науки и научно-технической политики министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края была проведена интерактивная лекция "Михаил Тимофеевич Калашников и его изобретения: мифы и реальность", приуроченная к 100-летию со дня рождения М.Т. Калашникова.
Участники проекта получили памятные призы от команды "Асгард" филологического ф-та, а сертификаты и дипломы от Студенческого научного общества КубГУ.