Штаб КубГУ #МЫВМЕСТЕ

Новости

На протяжении всего прошлого года в Кубанском государственном университете проходила масштабная работа по оказанию всеобъемлющей помощи участникам специальной военной операции. Большой коллектив из сотрудников, преподавателей и студентов вуза включился не только в участие в благотворительных акциях фондов, но и в организацию собственных мероприятий по сбору гуманитарной помощи, плетению маскировочных сетей и многое другое.
В начале июня в штабе Кубанского казачьего войска состоялась передача гуманитарного груза в зону проведения специальной военной операции. Средства на приобретение необходимых предметов экипировки были собраны Кубанским государственным университетом в рамках краевой акции «Своих не бросаем».
Помогать людям очень важно, особенно если от этих людей сейчас зависит безопасность и благополучие нашей страны. С первого дня специальной военной операции студенты и сотрудники Кубанского государственного университета включились в работу по оказанию помощи жителям освобожденных территорий, военнослужащим и их семьям.
29 марта Кубанским государственным университетом было передано 189 блиндажных свечей .
О нас

В КубГУ функционирует университетский штаб Общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ.

С 2020 года университетом ведётся постоянная работа по оказанию содействия и помощи лицам, оказывающимся в трудных ситуациях. Поддержка граждан в рамках акции #МЫВМЕСТЕ в период распространения коронавирусной инфекции Covid-19 была очень важной составляющей работы волонтеров КубГУ. Студенты и сотрудники университета не были равнодушны к проблемам граждан и помогли в осуществлении заявок от лиц пожилого возраста и тех, кто находился на самоизоляции.

С февраля 2022 года, благодаря единым усилиям работает пункт сбора гуманитарной помощи #МЫВМЕСТЕ КубГУ. Ни одно из структурных подразделений университета не осталось в стороне и, совместными усилиями студентов, преподавателей, сотрудников и жителей города было собрано более 8 000 единиц предметов первой необходимости.

С октября 2022 года #МЫВМЕСТЕ ориентируется на оказание помощи членам семей военнослужащих и мобилизованным гражданам, а также помощь гражданам, испытывающим тревогу. Данная помощь направлена на оказание адресной помощи семьям военнослужащих, оказание психологических и юридических консультаций гражданам, помощь в сопровождении домашних питомцев военнослужащих и т.д.

Университетский штаб Общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ КубГУ консолидирует в себе пункт сбора гуманитарной помощи, а также оказание психологических и юридических консультаций.

 

Гуманитарная помощь

В рамках университетского штаба #МЫВМЕСТЕ производится сбор гуманитарной помощи для военнослужащих и их семей, а также вынужденным переселенцам из Доненцкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей.

В пункте сбора принимаются:

• Продукты питания длительного хранения;
• Теплая детская и взрослая одежда (новая);
• Детские товары (детская гигиена, питание, игрушки)
• Канцелярские принадлежности;
• Бытовая химия;
• Средства личной гигиены.

 

Пункт расположен по адресу: ул. Ставропольская, 149 (главный корпус):

• Волонтерский центр КубГУ, каб. 151,
• Профком обучающихся КубГУ, каб. 216.

График работы: понедельник — пятница, с 9:00 до 17:00.

Контакты для связи: 8(861)219-96-26, volunteer@kubsu.ru.

 

Психологические и юридические консультации

Университетский штаб КубГУ #МЫВМЕСТЕ готов оказать психологическую и юридическую консультацию студенческой молодежи. Получить помощь могут студенты, в том числе иностранные граждане, а также лица, прибывающие из ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей. На базе волонтерского центра КубГУ создан ситуационный центр, который осуществляет приём заявок на данные виды помощи. Оставить заявку на получение помощи можно по номеру горячей линии штаба #МЫВМЕСТЕ КубГУ: 8(861)219-96-26. Режим работы горячей линии: понедельник - пятница с 9:00 до 17:00.

Также получить поддержку лично можно:

- психологические консультации: Психологическая служба КубГУ – ул. Димитрова, 174 (общежитие № 4), 2 этаж
- юридические консультации: Юридическая клиника КубГУ – ул. Октябрьская, 25 (Юридический факультет КубГУ), каб. 102.