МБА

Уважаемые читатели!

Межбиблиотечный абонемент (МБА), расположенный в Отделе комплектования (к.А113) библиотечного корпуса, предоставляет услуги по бесплатной доставке изданий и их копий из ведущих, в том числе вузовских, библиотек России: преподавателям, сотрудникам, аспирантам и студентам КубГУ, а также библиотекам организаций, заключивших договоры с НБ КубГУ.

Зав.отделом - Вяткина Елена Рафаиловна
Тел. (861) 2199-501, доб.195
е-mail: mba@pop.kubsu.ru
Режим работы: 8.30 - 17.00
Перерыв: 12.30 - 13.00
Санитарный день – последняя пятница месяца
Выходные дни: суббота, воскресенье

Уважаемые читатели!

В связи с переходом на автоматизированную систему обслуживания читателей по межбиблиотечному абонементу (МБА) в Российской государственной библиотеке (РГБ) и Библиотеке естественных наук Российской Академии наук (БЕН РАН) значительно сокращаются сроки получения заказанной Вами литературы. Книги из этих библиотек вы можете получить уже через 3 недели, а копии на статьи - через несколько дней после заказа.

При оформлении заказа на литературу по МБА примите во внимание следующую информацию:

• копии статей из газет РГБ не делает.
  • литература, изданная с 1917 г. по 1922 г. включительно, из РГБ по МБА не выдается.
  • оригиналы журналов, изданных до 1951 г. включительно, из Российской Национальной библиотеки (РНБ г. Санкт-Петербург) по МБА не выдаются.
  • авторские свидетельства и депонированные рукописи по МБА не выдаются.