Подготовка и процедура тестирования

Тестирование по сертификационным уровням общего владения русским языком (А1-С2) проводится в течение 2 дней и состоит из пяти субтестов.

В 1-й день выполняются письменные субтесты «Лексика. Грамматика», «Чтение», «Письмо»;

Во 2-й день – устные субтесты «Аудирование», «Говорение».

Продолжительность экзамена

(5 час.)

290 мин.

(4,8 час.)

Во время проведения экзаменационного тестирования после выполнения каждого субтеста допускается перерыв 10 минут.

Во время тестирования проводится аудио и видеозапись.

Оценка результатов тестирования:

Успешно прошедшим тест считается тестируемый, выполнивший каждый из субтестов не менее чем на 66 %. При этом допускается получение по одному из субтестов 60%.

Результаты тестирования:

удовлетворительные (100% - 66%)

неудовлетворительные (65% - 0%)

На основании неудовлетворительного результата выдаётся Справка о прохождении тестирования, в которой указываются все полученные результаты. Справка действительна 2 года, она может быть предъявлена для пересдачи в любое учебное заведение, входящее в Российскую государственную систему тестирования. Результаты успешно сданных субтестов учитываются при повторной сдаче одного из субтестов (менее 60%) с оплатой 50% от стоимости теста.

При невыполнении двух и более субтестов необходима пересдача всех субтестов с оплатой полной стоимости. Пересдача состоится не ранее, чем через месяц со дня сдачи теста.

График проведения экзаменов: экзамены проводятся еженедельно по предварительной записи.

До прохождения теста Вы можете заранее ознакомиться с описанием требований, предъявляемых к определенному уровню общего владения русским языком как иностранным, с содержанием типового теста и с требованиями по его выполнению в Государственных стандартах по русскому языку как иностранному по каждому уровню. Загрузить все стандарты

В Центре тестирования иностранных граждан и лиц без гражданства по русскому языку Кубанского государственного университета можно:

• получить необходимую информацию о подготовке к тестированию, процедуре проведения тестирования и получения сертификата;
  • получить бесплатную консультацию, выполнить пробный тест и ознакомиться с его результатом;
  • пройти очные и заочные курсы по подготовке к сдаче теста на договорной основе.

Записаться на экзамен, консультацию и курсы подготовки к тестированию можно с 09.00 до 17.00 по тел. +7 (861) 233-26-56, +7 (861) 219-95-01 доб. 236, электронной почте: kafruskin@yandex.ru, заполнив электронную/онлайн регистрационную анкету

Пробное тестирование для предварительного определения уровня владения русским языком можно также пройти самостоятельно, обратившись к материалам типовых тестов по всем сертификационным уровням, пройдя по ссылке: https://trki-zlat.ru.

На экзамен необходимо принести:

• паспорт иностранного гражданина (оригинал);
  • копию страницы паспорта с фото;
  • копию визы;
  • фото 3х4 (1 шт.);