Английский язык CAMBRIDGE ENGLISH

Кембриджские экзамены Cambridge Assessment English (далее - Cambridge English) известны во всем мире, а сертификаты об их успешном прохождении признаются на международном уровне учебными заведениями и работодателями как надежный показатель уровня владения английским языком. Экзамены Cambridge English проводятся только сертифицированными центрами, в Кубанском государственном университете это образовательное подразделение «Лингва Интернационалис» факультета романо-германской филологии (https://www.kubsu.ru/ru/rgf/kembridzhskie-ekzameny), который в настоящее время действует в соответствии с договором между КубГУ и “Language Link” – партнером Кембриджского университета по приему экзаменов Cambridge English. Уже более 25 лет наш центр обеспечивает всех желающих специализированными программами подготовки к любому из уровней Cambridge English и организует тестирование с последующей выдачей соответствующих сертификатов.

Среди других международных экзаменов по английскому языку, таких как TOEFL – Testing of English as a Foreign Language (основан на американском варианте английского) и IELTS – International English Language Testing System (основан на британском английском), экзамены Cambridge English, где тесты включают оба варианта английского (американский и британский), имеют главное преимущество – их сертификаты бессрочны, тогда как сертификаты TOEFL IELTS имеют ограниченный срок действия – два года.

Более 20 000 университетов, работодателей и государственных учреждений в разных странах признают сертификаты Cambridge English, среди которых: London School of Economics and Political Science, Trinity College Dublin, University of California, Berkeley College, Berlin Scholl of Economics and Law, AIG Europe (UK) Ltd., Bayer, Credit Suisse, Deutsche Bank, Deutsche Bahn, Deutsche Telekom, FedEx, Nestle, Oracle, Peugeot, Rolls-Royce, Siemens и др. Информация о базе данных постоянно обновляется, но требования отдельных учреждений и организаций в отношении зачисления на обучение или найма на работу в соответствии с профессиональным уровнем могут отличаться, поэтому для получения более подробной информации необходимо напрямую обращаться в соответствующие организации, пройдя по ссылке: http://www.cambridgeenglish.org.ru/why-cambridge-english/global-recognition/.