Подготовка и тестирование

Независимо от вида экзамена, чтобы успешно его сдать и получить соответствующий сертификат, необходима тщательная подготовка. Именно хорошая подготовка к экзамену – верный путь к успеху, которого можно достичь двумя способами:

1. Пройти обучение по программе дополнительной подготовки к тому или иному виду экзамена в нашем образовательном подразделении «Лингва Интернационалис» (https://www.kubsu.ru/ru/rgf/kembridzhskie-ekzameny). Зачисление на программы подготовки проводится на основе бесплатного тестирования, по результатам которого слушателей распределяют по группам. Поэтому занятия начинаются по мере их комплектования, как правило, в течение сентября-октября, а также в январе-феврале.

О дате и времени начала занятий (в т.ч. первого занятия) сообщается по телефону. На первой встрече группа и преподаватель обсуждают удобное для большинства расписание. Занятия проводятся 2 раза в неделю как в дневное, так и в вечернее время. Расписание может меняться по согласованию с группой. Курс подготовки включает в себя 100 академических часов. Занятия проводятся в течение учебного года вплоть до даты сдачи экзамена. Опыт показывает, что при ответственном отношении к обучению этого объема вполне достаточно для успешной сдачи того или иного вида экзамена Cambridge English.

Занятия проводят квалифицированные преподаватели кафедры английской филологии факультета романо-германской филологии. Обучение ведется по современным учебно-методическим комплексам, разработанным британскими издательствами на основе коммуникативного метода в преподавании английского языка. Таким образом, применяя комплексный подход в обучении английскому языку (лексика, грамматика, чтение, аудирование, говорение), наши преподаватели добиваются основной цели – умение слушателя использовать иностранный язык в ситуациях живого общения.

Стоимость курса обучения зависит от выбранной программы подготовки и от вида экзамена.

2. Кандидаты на участие в экзаменах Cambridge English могут также самостоятельно пройти тестирование и узнать свой уровень владения английским языком, чтобы предварительно определить, какой из экзаменов они могли бы успешно сдать и/или нужна ли специальная к нему подготовка.

Предлагаемое Cambridge English бесплатное онлайн-тестирование и детям, и взрослым можно пройти здесь: http://www.cambridgeenglish.org.ru/test-your-english

При самостоятельной подготовке к сдаче выбранного вида экзамена можно воспользоваться «Руководством для кандидатов», которое разработано к каждому виду экзамена Департаментом экзаменов по английскому языку Кембриджского университета и представлено на сайте: http://www.cambridgeenglish.org.ru/exams-and-tests/qualifications/general/

Однако стоит принять во внимание, что никакое «руководство» не ответит на вопросы, возникающие в процессе подготовки, и не заменит живого общения с преподавателем.