Часто задаваемые вопросы

1. Вопрос: Какой вариант (форма) тестирования предусмотрен для каждого вида (уровня) экзаменов Cambridge English: бумажный, компьютерный или оба варианта?

Ответ: в Кубанском государственном университете в тестировании применяется только бумажный вариант для всех уровней экзаменов Cambridge English.

2. Вопрос: Сколько стоит экзамен?

Ответ: Стоимость экзамена зависит от уровня. В 2020 году действуют следующие расценки:

Экзамен

Стоимость

PET

8200

FCE

11800

CAE

12000

CPE

13400

TKT (1 модуль)

4000

3. Вопрос: Когда можно сдавать?

Ответ: На базе Кубанского государственного университета Кембриджские экзамены можно сдать только в июне.

4. Вопрос: Проводит ли КубГУ тренировочные тесты?

Ответ: Да, пробные экзамены проводятся в апреле-мае. Они моделируют настоящий экзамен (как по времени, так и по содержанию тестов) и включают в себя все модули: чтение и грамматика, письмо, аудирование и говорение. По окончании Mock Exam дается подробный разбор и анализ ошибок нашими специалистами, а также предоставляется сертификат о его прохождении. Стоимость данного тестирования 2500 руб.

5. Вопрос: Когда начинается и заканчивается регистрация на экзамены?

Ответ: Регистрация на экзамены начинается во второй половине февраля и заканчивается в первой половине апреля, каждый год эти даты меняются, поэтому необходимо уточнять информацию у сотрудников центра «Лингва Интернационалис» по номеру, указанному ниже. 

6. Вопрос: Какой экзамен мне сдавать?

Ответ: Предварительно можно пройти онлайн-тестирование на определение уровня на официальном сайте Кембриджского университета (ссылка прилагается): http://www.cambridgeenglish.org.ru/test-your-english/ , либо обратиться в кабинет 318 (факультета РГФ) для тестирования.

7. Вопрос: Какие уровни можно сдать на базе КубГУ?

Ответ: Мы принимаем все уровни: от А2 до С2 (KET, PET, FCE, CAE, CPE), а также экзамены по бизнес-английскому BEC. Более того, на базе КубГУ можно сдать экзамен ТКТ (Teaching Knowledge Test) для преподавателей английского.

8. Вопрос: Где требуют Кембриджские сертификаты?

Ответ: Кембриджские сертификаты требуются при устройстве на работу как в России, так и в Европе, а также при обучении за границей. Обращаем внимание на то, что предварительно необходимо уточнить требуемый уровень у работодателя или в учебном заведении.

9. Вопрос: Нужно ли подтверждать свой уровень через несколько лет?

Ответ: Нет, данный сертификат является бессрочным.

10. Вопрос: Если уровень языка пока не позволяет сдавать Кембриджский экзамен, есть ли у вас какие-нибудь курсы для его повышения?

Ответ: Да, у нас в центре «Лингва Интернационалис» также идет набор на академические курсы повышения уровня владения английским языком: Beginner (0), Elementary (A1), Pre-Intermediate (A2), Intermediate (B1,) Upper-Intermediate (B2). Данные курсы длятся 1 семестр (3-4 месяца) – 80 академических часов. Набор в группы проходит дважды в год: в сентябре и в январе. Стоимость обучения: 12 800 руб. за весь курс.