Часто задаваемые вопросы

1. Вопрос: Какой вариант (форма) тестирования предусмотрен для каждого вида (уровня) экзаменов DELF/DALF: бумажный, компьютерный или оба варианта?

Ответ: в Кубанском государственном университете в тестировании применяется только бумажный вариант для всех уровней экзаменов DELF/DALF.

2. Вопрос: Если успешно сдан экзамен В2 юниор, надо ли пересдавать его, чтобы получить взрослый диплом?

Ответ: Нет, это дипломы одного уровня и одинаковой ценности. Просто В2 юниор означает, что Вы освоили данный уровень владения французским языком еще на школьной скамье, до 18 лет.

3. Вопрос: Дипломы выдаются сразу после экзамена?

Ответ: Нет, дипломы оформляются во Франции и через французской посольство высылаются в Россию. Обычно это занимает примерно 2-3 месяца. Но через 10 дней после экзамена выдается официальный документ, заверенный представителями французского посольства, который подтверждает успешную сдачу экзамена. Он действителен до получения диплома.