Часто задаваемые вопросы

1. Вопрос: Какой вариант (форма) тестирования предусмотрен для каждого вида (уровня) экзаменов на знание греческого языка: бумажный, компьютерный или оба варианта?

Ответ: в Кубанском государственном университете в тестировании аудирования (восприятия естественной речи на слух), чтения и письма применяется только бумажный вариант для всех уровней экзаменов. Та часть экзамена, которая посвящена разговорной речи тестируемого, записывается, аудиозапись отправляется в Центр греческого языка (г. Салоники).

2. Вопрос: Как и когда можно узнать результаты экзамена?

Ответ: О результатах экзамена ЦГЯ информирует Сертификационные центры через два месяца после окончания экзаменов. Вы также можете узнать свои результаты, пройдя по ссылке http://www.greek-language.gr/certification/results/index.html. Для получения информации о результатах необходимо ввести идентификационный номер Сертификационного центра, идентификационный номер кандидата, фамилию кандидата.

3. Вопрос: Как узнать идентификационный номер Сертификационного центра?

Ответ: После регистрации для участия в экзамене кандидаты получают заполненный бланк подтверждения регистрации, где указывается вся необходимая информация, в том числе, идентификационный номер Сертификационного центра и идентификационный номер кандидата. Идентификационный номер Сертификационного центра можно узнать также пройдя по ссылке http://www.greek-language.gr/certification/node/9.html и ознакомившись с перечнем Сертификационных центров греческого языка.

4. Вопрос: Если уровень языка пока не позволяет сдавать экзамен на Сертификат по греческому языку, есть ли у вас какие-нибудь курсы для его повышения?

Ответ: Да, у нас в центре «Лингва Интернационалис» также идет набор на академические курсы повышения уровня владения греческим языком (уровни А1, А2, В1, В2).  Данные курсы длятся 1 семестр (3-4 месяца) – 80 академических часов. Набор в группы проходит дважды в год: в сентябре и в январе. Стоимость обучения: 13 200 руб. за весь курс.

5. Вопрос: Можно ли сдать экзамен осенью или зимой?

Ответ: Нет, в настоящее время экзамен на сертификат по греческому языку сдается один раз в год, в мае.

6. Вопрос: Когда начинается и заканчивается регистрация на экзамены?

Ответ: Регистрация на экзамены начинается во второй половине февраля и заканчивается во второй половине марта, каждый год эти даты меняются, поэтому необходимо уточнять информацию на кафедре новогреческой филологии КубГУ, по электронной почте greekdpt@mail.ru или по телефону: +7 861 21-99-561. В 2020 году регистрация закончилась 22 марта.

7. Вопрос: Какие уровни можно сдать на базе КубГУ?

Ответ: В нашем Сертификационном центре можно сдать экзамен на все уровни знания греческого языка: от А1 до С2 (Г2).

8. Вопрос: Нужно ли подтверждать свой уровень через несколько лет?

Ответ: Нет, данный сертификат является бессрочным.