ЕГЭ по литературе 2023: подготовка полным ходом

12 февраля, в актовом зале университета прошла краевая семинар-консультация для абитуриентов, которые планируют сдавать ЕГЭ по литературе в 2023 году. Будущие студенты познакомились с деканом филологического факультета – Евгенией Алексеевной Жирковой, председателем и заместителем председателя краевой комиссии ЕГЭ по литературе – Еленой Викторовной Сомовой и Марианной Владимировной Юрьевой, старшим экспертом ЕГЭ по литературе и заместителем декана по воспитательной работе – Дарьей Игоревной Марченко.
Ребята узнали о тонкостях в выполнении тестовых заданий, а также в написании всех типов сочинений. Старшие эксперты ответили на насущные вопросы абитуриентов и дали важные советы для подготовки к экзамену.

Мы желаем всем учащимся успехов в сдаче Единого государственного экзамена.
И помните 4 заветных правила: читайте все произведения из кодификатора в полном объёме, учите термины и цитаты из произведений, пишите большое количество сочинений, смотрите экранизации произведений.