Наши студенты в финале конкурса "ФЛАГМАНЫ ОБРАЗОВАНИЯ"

Студентки филологического факультета, Диана Гез, София Куц и Анастасия Трегубова, вышли в финал профессионального конкурса «Флагманы образования» президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Целью проекта «Флагманы образования» является создание условий формирования кадрового резерва для системы образования Российской Федерации. Наши студентки рассказали о том, почему они решили попробовать свои силы в этом конкурсе.

Гез Диана: «Я решила участвовать в проекте "Флагманы образования", потому что люблю тщательно, творчески и нестандартно подходить к делу. Первый этап проекта показал важность метапредметности в современном мире и помог мне разобраться в различных методиках преподавания материала. От финала жду много интересной информации с возможностью применения её на практике».

Трегубова Анастасия: «Мой путь в профессиональном конкурсе "Флагманы образования" начался с дистанционного этапа. О конкурсе узнала из рассылки "Россия – страна возможностей" и решила незамедлительно поучаствовать, ведь хотелось получить новый опыт. Сейчас я рада быть финалистом: много новых знакомств и просветительских мероприятий. Верьте в себя и пробуйте что-то новое, у Вас всё получится!»

Куц София: «О проекте «Флагманы образования» мне рассказал мой научный руководитель. «А почему бы не попробовать!» Я люблю получать новые и улучшать уже имеющиеся профессиональные навыки. Отборочный этап был довольно необычным и интересным. Увидела на практике, что такое метапредметность, как её можно применять.  Надеюсь, финал будет ещё интереснее!  Счастливого нам ФИНАЛА! И пусть удача всегда будет с нами!»

Конкурсные испытания пройдут на площадке Уральского государственного педагогического университета (УрГПУ) и продлятся в течение четырех дней – с 21 по 24 ноября. Проект реализуется при поддержке Министерства просвещения РФ.