Тема диссертации: Системность медийной публицистики А. И. Солженицына в газетно-журнальных изданиях 2000–2014 гг.

Номер совета:
ФИО защищающегося:
Сопова Анна Сергеевна
Специальность:
10.01.10 - журналистика
Кандидатская
Отрасль науки:
филологические науки
Дата защиты:
23 января 2016

Ведущая организация

Полное наименование:
Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Южный федеральный университет"
Сокращенное наименование:
ФГАОУ ВПО ЮФУ
Место нахождения:
г. Ростов-на-Дону
Почтовый адрес:
344006, г. Ростов-на-Дону, ул. Пушкинская, 150
Телефон:
+7863-2649591
info@sfedu.ru
Cписок основных публикаций работников ведущей организации по теме диссертации за последние 5 лет:
1. Беспалова А.Г. В.Г. Короленко в борьбе за свободу слова // Известия Южного федерального университета. Филологические науки. 2011. № 2. С. 202-209.
2. Виниченко В.М. журналистское образование в США: от журналистики к массовым коммуникациям // Вестник Московского университета. Серия 10: Журналистика. 2010. № 1. С. 100-112.
3. Виниченко В.М. Феномен «Аль-джазиры» на ближневосточном и глобальном информационных рынках // Научные ведомости Белгородского государственного университета. Серия: Гуманитарные науки. 2014. Т. 22. № 13. С. 156-166.
4. Виниченко В.М. Масс-Медиа США и Канады: динамика глобализации. Краснодар: Trivium, 2011. 260 с. // Известия Южного федерального университета. Филологические науки. 2013. № 2. С. 160-163.
5. Станько А.И. Биографический параллелизм в русской сатирической журналистике XIX века // Известия Южного федерального университета. Филологические науки. 2015. № 2. С. 134-137.
6. Станько А.И. Критика национальной политики правительства в прессе России XIX века// Известия Южного федерального университета. Филологические науки. 2014. № 2. С. 154-157.
7. Станько А.И. О диссертации А. А. Вахрушева «Просветительская миссия печати и литературы в провинциальной России...» // Ежегодник финно-угорских исследований. 2013. № 4. С. 130-133.
Отзыв ведущей организации:

Научный руководитель / консультант

Шахбазян Марина Анатольевна
доктор филологических наук

Оппоненты

Номер:
1.
Официальный оппонент
Балашова Юлия Борисовна
доктор филологических наук
Звание:
Место работы: