Встреча с последним Генеральным прокурором СССР Николаем Семёновичем Трубиным

В стенах Кубанского государственного университета прошла торжественная встреча с последним Генеральным прокурором СССР Николаем Семёновичем Трубиным.

Также на встрече присутствовал прокурор Краснодарского края Сергей Владимирович Табельский, ректор КубГУ Михаил Борисович Астапов, декан юридического факультета имени А. А. Хмырова Сергей Викторович Потапенко, преподаватели и студенты юридического факультета.

Николай Семенович – это не просто профессионал своего дела, а историческая личность. Встреча с ним вызвала у студентов огромный интерес. Каждый в его выступлении почерпнул для себя наиболее значимые аспекты: особенности работы советской прокуратуры, то как действовали стражи закона в конкретных исторических обстоятельствах.

Большое внимание и сам Николай Семенович, и студенты юридического факультета имени А. А. Хмырова уделили личностным качествам работника прокуратуры. Студентов интересовало как развить в себе необходимые черты характера для того, чтобы качественно выполнять должностные обязанности.

Встреча оставила неизгладимое впечатление у студентов и преподавателей.

После завершения лекционной части выдающиеся преподаватели и студенты юридического факультета были награждены автобиографической книгой Николая Семеновича «Воспоминания последнего Генерального прокурора СССР», подписанной самим автором.