Тема диссертации: Формирование антикоррупционной направленности личности в профессиональном воспитании студента вуза

Номер совета:
ФИО защищающегося:
Шарапова Елена Алексеевна
Специальность:
13.00.08 Теория и методика профессионального образования
Кандидатская
Отрасль науки:
педагогические науки
Дата защиты:
24 марта 2017

Ведущая организация

Полное наименование:
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Волгоградский государственный социально-педагогический университет»
Сокращенное наименование:
ФГБОУ ВО «Волгоградский государственный социально-педагогический университет»
Место нахождения:
г. Волгоград
Почтовый адрес:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, пр. им. В. И. Ленина, д. 27
Телефон:
vspu@vspu.ru
Cписок основных публикаций работников ведущей организации по теме диссертации за последние 5 лет:
Борытко Н.М. Гуманитарная методология воспитания //Грани познания. 2015. № 7, С. 31-38.
Сергеев Н.К., Борытко Н.М. Воспитание гражданской позиции //Известия Волгоградского государственного педагогического университета. 2015. № 3 (98), С. 16-22.
Борытко Н.М. Технологические основания профессионального воспитания студента вуза // Ярославский педагогический вестник. 2015. Т. 2, № 2, С. 103-107.
Ляхова О.С. Сущностные характеристики правовой культуры как качества личности //Известия Волгоградского государственного педагогического университета. 2015. № 1 (96), С. 13-16.
Борытко Н.М. Воспитание человека: гуманитарная парадигма образования //Грани познания. 2014. № 3 (30), С. 11-14.
Борытко Н.М., Сергеев Н.К., Мацкайлова О.А. Субъектность как гуманитарный ориентир профессионального воспитания студента // Вестник Воронежского государственного университета. Серия: Проблемы высшего образования. 2014. № 1, С. 19-24.
Гуляихин В.Н., Широ С.В. Процесс правовой социализации молодежи в российском социокультурном пространстве // Право и образование. 2013.№ 10, С. 68-77.
Сериков В.В. Развитие личности в образовательном процессе /Монография. Москва, 2012.
Гуляихин В.Н., Широ С.В. Концептуальные подходы к теории и практике правовой социализации человека // Право и образование. 2012. № 8, С. 59-67.
Тимошенко М. А., Шляхтурова И. В. К вопросу о воспитательных функциях морали и права в гражданском обществе // Грани познания. 2012. № 2 (16), С. 18-22.
Отзыв ведущей организации:

Научный руководитель / консультант

Курдюков Борис Федорович

Оппоненты

Номер:
1.
Официальный оппонент
Абдуразакова Диана Мусаевна
Должность:
зав. кафедрой теории и методики обучения праву
Место работы:
ФГБОУ ВО "Дагестанский государственный педагогический университет"