С 14 по 21 июня 2023 года руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Краснодарскому краю, кандидат юридических наук, генерал-лейтенант юстиции Андрей Константинович Маслов, возглавил работу в качестве председателя государственной экзаменационной комиссии (ГЭК 5) по приему государственного экзамена у студентов направления подготовки 40.03.01 Юриспруденция «Бакалавриат» (уголовно-правовой профиль) на юридическом факультете им. А.А. Хмырова Кубанского государственного университета.

За указанный период, итоговую аттестацию прошли 97 студентов юридического факультета. Единство теории и практики является важнейшим фактором в процессе подготовки высококвалифицированных юридических специалистов.

Участие Андрея Константиновича в работе ГЭК на юридическом факультете Кубанского государственного университета подчеркивает важность этого принципа для профессиональной подготовки студентов юридического факультета, обеспечивая высокий уровень профессиональных компетенций у выпускников.

Руководитель следственного управления СК России на регулярной основе возглавляет государственные экзаменационные комиссии для проведения государственной итоговой аттестации студентов юридического факультета КубГУ и лично оценивает уровень теоретической подготовки выпускников.