Министерство науки и высшего образования Российской Федерации объявило  конкурсы 2020 года на право получения грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых - кандидатов наук и молодых российских ученых - докторов наук ( Конкурс МК-20120  проводится для государственной поддержки научных исследований, проводимых молодыми российскими учеными - кандидатами наук, возраст которых на момент окончания гранта не превышает 35 лет. Размер гранта молодого ученого - кандидата наук составляет 600 тыс. руб. в год.
           Конкурс МД-2020 проводится для государственной поддержки научных исследований, проводимых молодыми российскими учеными - докторами наук, возраст которых на момент окончания гранта не превышает 40 лет. Размер гранта молодого ученого - доктора наук составляет 1 млн. рублей в год.
            Гранты выделяются на 2-летний срок для финансирования расходов на проведение фундаментальных и прикладных научных исследований по следующим областям знаний:
       (01) Математика и механика;
       (02) Физика и астрономия;
       (03) Химия, новые материалы и химические технологии;
       (04) Биология и науки о жизни;
       (05) Науки о Земле, экологии и рациональном природопользовании;
       (06) Общественные и гуманитарные науки;
       (07) Медицина;
       (08) Технические и инженерные науки;
       (09) Информационно-телекоммуникационные системы и технологии;
       (11) Сельскохозяйственные науки.

Инструкция  по оформлению материалов конкурсной заявки размещена на сайтах Минобрнауки России (https://minobrnauki.gov.ru//) и  ФГБНУ НИИ РИНКЦЭ (http://grants.extech.ru/).

Обращаем ваше внимание на то, что для рекомендации для участия в конкурсе, заявку необходимо провести через  Научно-технический совет университета.

Завершить работу  по заполнению интерактивных форм необходимо в срок до 16 часов 00 минут московского времени 2 октября  2020 г.

Справки по оформлению конкурсных документов  можно получить в НИЧ (комн. 204, тел.  2-199-526,  сот. 8-918-33-43-092 - Зеленова Людмила Васильевна).