Тема диссертации: Отношение приемной матери к ребенку в профессиональной замещающей семье

Номер совета:
ФИО защищающегося:
Щербина Сусанна Музекировна
Специальность:
19.00.01 Общая психология, психология личности и история психологии
Кандидатская
Отрасль науки:
психологические науки
Дата защиты:
16 июня 2017

Ведущая организация

Полное наименование:
ФГАОУ ВО "Белгородский государственный национальный исследовательский университет"
Сокращенное наименование:
ФГАОУ ВО «БелГУ»
Место нахождения:
Почтовый адрес:
308015, г. Белгород, ул. Победы, д.85
Телефон:
+7(4722) 30 12 11
Info@bsu.edu.ru
Cписок основных публикаций работников ведущей организации по теме диссертации за последние 5 лет:
Борзилова H.C. Представления юношей и родителей о стиле семейного воспитания //Молодой ученый. 2016. №25 (128). С.385-390.
Борзилова Н.С. Психологическое сопровождение замещающей семьи, воспитывающей «особого» ребенка //Актуальные проблемы современной прикладной психологии: Материалы международного круглого стола, посвященные 140-летию НИУ «БелГУ» - Белгород, ООО «Эпицентр»,
N.S.Borzilova, M.Y. Hudayeva, A.S.Gerasimova, О.Е. Panich, S.V. Shkilev. Nature of spouses interaction in conflict situations as the satisfaction with marriage condition at family life different stages //The Social Sciences, 2016, Volume 11: p. 2395-2399.
Борзилова Н.С., Овсяникова Е.А. Стили семейного воспитания в семьях, имеющих ребенка с особыми потребностями //Экология субъективной сферы личности: Коллективная монография/ отв.ред. Т.Н. Разуваева.- Белгород: ИД «Белгород» НИУ «БелГУ», 2016.-279 с. Гл.2-
Борзилова H.C., Ткаченко А.Г. Влияние стиля материнского воспитания на самоотношение личности подростков //Молодой ученый. 2016. №13 (117). - С.885-890.
Е.А.Filatova, V.A.Kamauhov, E.N.Shutenko, L.V.Shukchus V.A.Shvecova The research of ideal-self at the perfectionism // The Social Sciences 11 (10); 2404-2407, 2016.
Овсяникова Е.А. Мотивы усыновления и родительские установки будущих родителей-усыновителей в структуре их психологической культуры //Сборник научных трудов Sworld.- Выпуск 2. Том 20. - Одесса: КУПРИЕНКО, 2013 - С.22-28.
Овсяникова Е.А. Психологическая культура как условие достижения родительского акме (монография) - ИД: LAP LAMBERT Academic Publishing, Веб-сайт: http://www.lap-publishing./, 2014. - 120 с.
Овсяникова E.A., Зиборова Е.И. Образ семьи в период юношеского возраста как фактор формирования психологической готовности к семье и браку //Вестник Университета (Государственный университет управления). Теоретический и научно-методический журнал №9, 2014
Овсяникова Е.А., Исаева Н.И. Характеристики психологической культуры родителей с разными моделями взаимодействия с детьми //Научные ведомости Белгородского государственного университета. Серия гуманитарные науки.-№20(163). - 2013.- Вып.19. - С.280-290.
Разуваева Т.Н., Цуркин В.А. Особенности образа Я у лиц с разными типами привязанности к матери //Научные ведомости Белгородского государственного университета Гуманитарные науки № 6 (170) 2013, Выпуск 20 . - С. 308-313
Разуваева Т.Н., Цуркин В. А. Когнитивный компонент образа физического Я испытуемых с разными типами привязанности к матери //Научные ведомости Белгородского государственного университета Гуманитарные науки № 13 (184) 2014, Выпуск 22 . - С. 369-382.
Разуваева Т.Н., Шевченко Е.А. Исследование отношения к идеалам //Научные ведомости Белгородского государственного университета Гуманитарные науки № 24 (221)2015, Выпуск 28. - С. 189-194.
Разуваева Т.Н., Шевченко Е.А. Отношение личности к идеальному Я //Ученые записки: электронный научный журнал Курского государственного университета. 2015. №3 (35). URL: http://scientific- notes.ru/pdf/040-027.pdf
Разуваева Т.Н., Шевченко Е.А. Путь к идеалам личности: персонологическая модель исследования // Научные ведомости Белгородского государственного университета Гуманитарные науки № 12 (209) 2015, Выпуск 26. - С. 152-159.
Отзыв ведущей организации:

Научный руководитель / консультант

Евдокимова Юлия Александровна
Кандидат психологических наук
Звание:
Доцент кафедры социальной психологии

Оппоненты

Номер:
1.
Официальный оппонент
Филиппова Галина Григорьевна
доктор психологических наук