Тема диссертации: Хозяйственно-административная, общественно-политическая и государственная деятельность Н.И. Кондратенко (1967–2013 гг.)

Номер совета:
ФИО защищающегося:
Гусев Константин Дмитриевич
Специальность:
5.6.1. - Отечественная история
Кандидатская
Отрасль науки:
исторические науки
Дата защиты:
05 апреля 2024

Ведущая организация

Полное наименование:
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского»
Сокращенное наименование:
ФГБОУ ВО "СГУ им. Н.Г. Чернышевского"...
Место нахождения:
Россия, г. Саратов, ул. Астраханская, 83
Почтовый адрес:
410012, г. Саратов, ул. Астраханская, 83
Телефон:
+7 (8452) 26 - 16 - 96
rector@sgu.ru
Список научных трудов сотрудников ведущей организации по теме диссертации:
Cписок основных публикаций работников ведущей организации по теме диссертации за последние 5 лет:
1. Мякшев А.П. Демонтаж единого Союза и советской системы межнациональных отношений в августе – декабре 1991 года // Известия Саратовского университета. Новая серия. Серия: История. Международные отношения. 2019. Т. 19. № 2. С. 158–164.
2. Мякшев А.П. Распад СССР и создание новой системы межэтнических отношений в Российской Федерации в 1990-е годы // Известия Саратовского университета. Новая серия. Серия: История. Международные отношения. 2020. Т. 20. № 1. С. 27–33.
3. Мякшев А.П. Национальный состав Саратовской области в начале XXI века: этапы складывания и перспективы // Известия Саратовского университета. Новая серия. Серия: История. Международные отношения. 2021. Т. 21. № 4. С. 541–548.
4. Гуменюк А.А. Доходы и потребление населения Нижней Волги во второй половине 1960-середине 1980-х годов // Известия Саратовского университета. Новая серия. Серия: История. Международные отношения. 2019. Т. 19, № 3. С. 401–407.
5. Гуменюк А.А. Реформирование сети детских дошкольных учреждений в СССР во второй половине 1950-х – середине 1980-х гг. (по материалам Нижнего Поволжья) // Вестник Волгоградского государственного университета. Серия 4: История. Регионоведение.
6. Гуменюк А.А. Состояние источниковой базы исследований повседневных практик населения Саратовской области во второй половине 1950 – середине 1980-х годов // Известия Саратовского университета. Новая серия. Серия: История. Международные отношения. 2021
7. Мякшев А.П., Гуменюк А.А. Неудача создания общества потребления в СССР (1953–1985 гг.) как один из факторов распада единого государства // Известия Саратовского государственного университета. Новая серия. Сер. История. Международные отношения. 2022.
8. Демидова Е.И., Ефимова Е.А., Захаров А.В. Проблема раскрестьянивания в постсоветской России: гендерный аспект // Власть. 2021. Т. 29. № 2. С 111-117.
9. Гуменюк А.А. Мероприятия по охране природы - важный показатель качества жизни советских людей во второй половине 1950-х - середине 1980-х гг. (на материалах Нижнего Поволжья) // Клио. СПб., 2020. № 2 (158). С. 102-109.
Отзыв ведущей организации:

Научный руководитель / консультант

Матвеев Олег Владимирович
Организация:
ФГБОУ ВО «КубГУ»
профессор кафедры истории России

Оппоненты

Номер:
1.
Официальный оппонент
Кислицын Сергей Алексеевич
Должность: